Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Погода - дрянь. Сегодня -1, ну хотя бы пока нет осадков.

Отменили сходняк на первомай, потому что прогноз не оптимистичный....питаю смутные надежды, что запланированные государством 4 дня будут хотя бы сухие, что бы дни не пропали даром и можно было бы навести порядок в саду/огороде. В планах было одну длинную грядку с клубникой преобразовать в 2 квадратные, при этом отодвинув максимально от забора, потому что любимый муж воткнул в прошлом году туда смородину. И потом, он считает, что у меня нерационально широкий проход (а мне так нравилось, что у меня не натыкано кучно грядок и не выглядит чисто деревенский огород....

С ностальгией вспоминаю времена, когда он занимался строительством и не лез в мои посадки....

 

вот, на фото показала, какую грядку раздербаниваем на 2 штуки....

вопрос, а если мы сейчас переделаем и я эти же кустывиктории пересажу, мне ждать с нее урожая в этом году?

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kochka сказал:

Погода - дрянь. Сегодня -1, ну хотя бы пока нет осадков.

А у нас осадки, ещё какие осадки!

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

  • Haha 1
  • Confused 4
  • Sad 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за советом.

Вчера вечером заглянула соседка со второй половины дома с вопросом. Оформлена ли у нас часть земли, что идет перед домом ДО дороги, эту часть земли от дороги отделяет забор. По всей нашей улице именно так, вдоль дороги стоят заборы. От забора до дома есть небольшой участок земли, в нас здесь же сделана выгребная яма и мы были в полной уверенности, что это наша земля.....ан нет, вчера соседка наша сказала, что их участок оказался не оформлен в собственность, мало того, она спросила и у соседей через дорогу, там такая же история.....

Сейчас, они бьются и обивают пороги администрации, чтобы узаконить этот пятачок и выкупить его у государства.....

 

У меня такой вопрос к знатокам - на каком документы я должна увидеть, что это наша земля и она в собственности?

Нашла вот такой документ, что был нам предъявлен ДО покупки дома....на фото поближе - речь идет о пятачках земли, что выделен красным (наша) и сиреневым (соседа) цветом....

 

IMG_20180426_143049.jpg

IMG_20180426_143135.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2016-2017 гг мы узаканивали пристрой (на фото выше-без пристроя, соответственно)...

если это не наша земля, то получается, что выступ гаража стоит на государственной земле и как нам тогда его узаконили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был первый вопрос.....

Второй - сегодня моя умная главбухша, обсуждала со мной вопрос узаканивания пристроя...я ей пожаловалась, что нам гараж включили в общий объект с домом, раз он под одной крышей и на одном фундаменте с домом, отсюда и увеличение квадратных метров дома, за который нужно будет платить налог.

На что она мне сказала, что у нас как раз получилось все путЁм, потому что теперь по закону за каждый объект на своей земле, нужно платить налоги, даже если это просто дровник без фундамента. А у нас типа объединили в один объект дом с гаражом....Можно будет только к одному объекту применить льготу, вот типа вы (мы) и в выгоде остались.

А у них дом отдельно, гараж отдельно, да еще отдельная сарайка/беседка/дровник....

и за нужно будет платить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо в этом разбираюсь,  но надо наверное кадастровый паспорт смотреть,  там указывают.  А это просто план.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlevtinaK сказал:

Я не особо в этом разбираюсь,  но надо наверное кадастровый паспорт смотреть,  там указывают.  А это просто план.... 

 

 

вчера мы с мужем только репу почесали от неожиданности, документы не поднимали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kochka сказал:

А у них дом отдельно, гараж отдельно, да еще отдельная сарайка/беседка/дровник....

и за нужно будет платить....

А я слышала наоборот,  что платим только жилые постройки,  сараи и туалеты указывать не надо.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×