Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

funcheza

Кухня "микроскопическая" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не понимаю, как в шкаф 40 впихнется раковина. У меня кухня будет точно такой же длины, 190 см, а в длину комната 270. Я буду брать шкаф под раковину на 50, посудомойки не будет, духовки тоже (вернее, есть маленькая отдельно стоящая, которая будет убираться в кладовку). Вытяжка будет встроенная в шкаф. Т.е. мебель будет: 60 с ящиками (над ней плита маленькая), 80 и 50 под раковину. Наверху такая же последовательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в родительском доме кухня примерно такая же, но в длину побольше. По той же стене планировали примерно такое же расположение. Учтите, что от края столешки до выпила должно быть не менее 10 см (или около того), на мойку в 40см шкафчике остается 30 см. Не мало ли? Может пожертвовать 60см посудомойки, взяв ее на 45см? А если духовка планируется электрическая, не перенести ли ее на другую стену рядом с холодильником? Где у вас будет стол?

ПММ на 45 см, за фасадом 60см. по-другому никак нормально не получается так чтобы и сверху и снизу было красивенько. Печку комбинированную опять же из-за того что места нет взяла. а без ПММ мне не прожить, у нас трое деток.

по той стене где холодильник планирую типа диванчика, и стол.

шлина кухни 286, кажется.

Я тоже не понимаю, как в шкаф 40 впихнется раковина. У меня кухня будет точно такой же длины, 190 см, а в длину комната 270. Я буду брать шкаф под раковину на 50, посудомойки не будет, духовки тоже (вернее, есть маленькая отдельно стоящая, которая будет убираться в кладовку). Вытяжка будет встроенная в шкаф. Т.е. мебель будет: 60 с ящиками (над ней плита маленькая), 80 и 50 под раковину. Наверху такая же последовательность.

буду стараться впихнуть раковину, на всякий случай есть 15 см есть у посудомойки.

раковину такую взяла, светлую

post-69722-0-34686200-1376624464.jpg

Для тумбы от 40 см Размер мойки:

400 х 500 мм Размер чаши:

340 х 375 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы будете все хранить? Кастрюли, сковородки, мелкую кух.технику? Или у вас еще по другой стороне напротив будет мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна большая кастрюля для компота, одна для супа, чугунка, эл.чайник заменю на обычный. одна сковородка. есть еще миксер (пользовалась всего пару раз за 8 лет), эл.мясорубка (часто пользуюсь). продуктов много дома не храним, на крайнем севере у нас нет огородов, что покупаем - это сразу и съедаем. холодильник заменю на повыше.

на выходе с кухни у нас там еще антресоль есть, там у нас мантышница стоит, и силиконки всякие (но ими тоже очень редко пользуюсь).

все что есть - почти постоянно в ходу. то что сейчас есть в шкафчиках - лежит мертвым грузом, достаю только тарелки и кружки, немного специй и крупы. верхние две полки - туда вообще не лазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получше схемку нарисовала, с верными размерами. У нас сейчас так, но кухня угловая, по второй стене нижние шкафы тоже узкие. больше так не хочу. только все захламляется и заставляется, а толку мало. там где большой стул - там детский стульчик (ПегПерего ПапаДиннер). все дети мои в нем посидели))) туда потом хочу диванчик поставить из кож.зама, наверное с ящиком для хранения.

а там где дверь - там сначала маленький коридорчик и только потом дверь. там всегда была антресоль. и сейчас тоже сделаю с фасадом лидинго.

post-69722-0-37292600-1376640272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кухня один в один по планировке со старыми кораблями :)

Если вы отъедите от посудомойки сантиметры, то у вас туда может не влезть бутылочница (если вы эту идею хотите реализовать).

А батарея где? Там не будет она мешать поставить шкафы так близко к оконной стене?

Если думать про диванчик, то можно взять шкафы 60*35 или 60*57 и сделать из них скамью, с ящиками и фасадами под кухню. Не будет ли холодильник мешаться пролезать к столу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ на 45 см, за фасадом 60см. по-другому никак нормально не получается так чтобы и сверху и снизу было красивенько.

в таких же условиях я бы пожертвовала "красивеньким" ради удобненького. Правда :)

Лучше уменьшить шкаф для посудомойки, раз она у вас все равно на 45 и сделать нормальный шкаф под раковину, чтоб туда мусорное ведро влезло и раковина нормально встала.

У вас без вариантов поставить обеденный стол в другом месте? а так можно было бы откидной стол для завтраков здесь, у окна и кухню в две линии сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кухня один в один по планировке со старыми кораблями :)

Если вы отъедите от посудомойки сантиметры, то у вас туда может не влезть бутылочница (если вы эту идею хотите реализовать).

А батарея где? Там не будет она мешать поставить шкафы так близко к оконной стене?

Если думать про диванчик, то можно взять шкафы 60*35 или 60*57 и сделать из них скамью, с ящиками и фасадами под кухню. Не будет ли холодильник мешаться пролезать к столу?

у нас эти дома называют "старый ленинградский проект", стоили питерцы. в Питере же и видела точно такие же дома, на Васильевском где-то.

вот у меня почему 30см крайний шкаф - потому что там пойдет отопление (сейчас пока оно снято). получается что ниже подоконника во всю стену идет утеплитель (еще не разбирали и не видели что там), но соседи у себя убрали, и я тоже хочу. сейчас из-за этого утеплителя подоконник во всю стену, даже большую 6-ти литровую кастрюлю можно ставить. очень устала от этого бардака. раньше все было в горшечных цветах, а теперь когда все внимание детям пришлось цветы отдать в хорошие руки.

post-69722-0-39996200-1376657151_thumb.jpg post-69722-0-18376900-1376657243_thumb.jpg

вот здесь у стены такая была "временная" штука, упала как сняли батарею.

post-69722-0-47517400-1376657386_thumb.jpg

вот ребенок сидит, неудобно только пол мыть лазить., выше висит телевизор. теперь хотим плоский напротив окна повесить.

а тут антресоль будет снова, и еще вытяжку туда поведем от плиты, получается аж через всю кухню. а без нее у нас потолок "потеет"

post-69722-0-67429400-1376657397_thumb.jpg

post-69722-0-02532200-1376657452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких же условиях я бы пожертвовала "красивеньким" ради удобненького. Правда :)

Лучше уменьшить шкаф для посудомойки, раз она у вас все равно на 45 и сделать нормальный шкаф под раковину, чтоб туда мусорное ведро влезло и раковина нормально встала.

У вас без вариантов поставить обеденный стол в другом месте? а так можно было бы откидной стол для завтраков здесь, у окна и кухню в две линии сделать.

кухню в две линии вообще тогда тесно, у моей подруги школьной так было. теснее не бывает. у нас в городе делают перепланировку, соседнюю с кухней комнату делают столовой. но у нас там детская. да и сан.узел придется совместить , а я этого не приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один (да-да, на Ваське, но есть еще много где), только окно выше и по ширине почти во всю стену :).

У нас сейчас холодильник на том же планируемом месте, а вот стол развернут на 90 градусов, получается у окна скамья, у холодильника табуреточки. К столу подходить стало проще, чем когда стол стоял как у вас планируется, но на вкус и цвет.. И с вытяжкой решается просто - плоский канал и натяжной потолок. Правда, антресолька станет ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×