Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

funcheza

Кухня "микроскопическая"

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Спасибо что обратили внимание на мою темку!

Ремонт ведется на кухне. Площадь очень маленькая, панельный дом, у нас его называют "старый лен.проект".

post-69722-0-74391200-1375861040_thumb.jpg post-69722-0-61710100-1375861059_thumb.jpg

Все тумбы и шкафчики что можно вписать хорошо пойдут по одной стене, там же и водяной и газовый стояки. На все про все 2 метра. Варочная панель газовая. Печь электрическая с СВЧ.

Кухня Икея - Лидинго.

Напольные по порядку: 30 (выкатные), 60 (варка+печь), 60 (ПММ), 40 (мойка).

Верхние: 30, вытяжка 60, 60 с двумя дверцами, 40. все стеклянные.

Фартук хочу выложить кабанчиком над столешнице, по бокам и на всю высоту там где вытяжка.

Вопросы:

1. какого цвета взять кабанчик: белый - blanco или светло-кремовый bisquit ? еще встретился вот такой но он такой даже не знаю смогу ли я его обыграть стилистически.... написано цвет milk матовая

post-69722-0-67120700-1375860990.jpg

есть еще такое фото этой плитки

post-69722-0-78138000-1375861138_thumb.jpg

вот и не пойму подойдет ли такая белая к Лидинго?

2. мучаюсь с подбором раковины. шкаф под нее 40 см. фасад будет к выкатному ящику прикреплен. выбор моек не велик, да вот с цветом никак не определюсь ... какого цвета взять раковину? чтобы смеситель к ней крепился.

3. столешницу буду брать цельную дубовую, и надо ее затонировать маслом потемнее. пол у меня темный.

4 стены - вообще беда - что с ними делать не знаю. обоев нас выбор вообще ужасный. однотонные?

Нуждаюсь в советах)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дизайна - стены надо однотонные, светлые, пастельного тона. А по расстановке - почему вы решили на такой маленькой кухне делать отдельную вытяжку? Она же занимает столько места. Я буду делать в почти такой же кухне (см мою тему про 2-комнатный карлик) 5 кв.м (там где у вас 2 м, у меня 1,9) вытяжку, встроенную в шкаф. Расстановка у меня будет такая же, только там где у вас дверь, у меня холодильник, а где холодильник, у меня вход на кухню. Я тоже хотела белую кухонную мебель (Икеи в нашей стране нет, к сожалению, так что, что найду) и все стены красить в однотонный мятный цвет. А фартук - под цвет стен. Еще я из экономии места отказываюсь от духовки, она у меня есть отдельностоящая, при необходимости будем вытаскивать и убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал посоветовать сначала сделать что-то на подобии такого: http://fotodesigna.ru/posts/150, но потом присмотрелся к вашему макету и понял, что это всего 2 кв. метра, и ничего уже не переиграешь...

В общем, цвет только белый, может это и просто убеждения, но тем не менее, визуально увеличивает пространство, так все говорят)

А вот стены, пока не делали - и хорошо!

Мой совет - штукатурка, сверху краска. эмульсионка, чтобы мыть легче. Белая краска, можно со светлыми вставками геометрических фигур... Голубых, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дизайна - стены надо однотонные, светлые, пастельного тона. А по расстановке - почему вы решили на такой маленькой кухне делать отдельную вытяжку? Она же занимает столько места. Я буду делать в почти такой же кухне (см мою тему про 2-комнатный карлик) 5 кв.м (там где у вас 2 м, у меня 1,9) вытяжку, встроенную в шкаф. Расстановка у меня будет такая же, только там где у вас дверь, у меня холодильник, а где холодильник, у меня вход на кухню. Я тоже хотела белую кухонную мебель (Икеи в нашей стране нет, к сожалению, так что, что найду) и все стены красить в однотонный мятный цвет. А фартук - под цвет стен. Еще я из экономии места отказываюсь от духовки, она у меня есть отдельностоящая, при необходимости будем вытаскивать и убирать.

вытяжку купила еще после того как обсчитывала кухни с фирмам мебельными. ( то что в икее можно за 50 тыр взять, у нас в кухонных салонах от 170 тыр получится, и это с вехними шкафчиками 70 см, а побыше это уже не стандарт и там наценка выше, ужос как дорого). поэтому чем платить за шкафчик, в котором ни чего не поместить, так лучше уж вытяжку отдельную. ну а потом в расстроенных чувствах снова за планировщик икеи взялась, вроде все нравится, ну а на сэкономленные от мебели деньги можно и отделку подороже сделать.

там где у нас дверь - там ее нет, а есть коридорчик до двери глубиной примерно 50 см. там антресоль была. сейчас снова ее сделаю с фасадом лидинго. просто в планировщике этого не отобразить. а в углу холодильник.

стены у нас на этой кухне всегда были белыми, часть под плиткой, а часть крашеная эмалью. это родители так делали, а теперь мне досталось. думаю что-то светлое и однотонное пусть будет. возможно штукатурка. но только чтобы не царапучая, т.к. малышня как начнет носиться в догонялки, так только успевай синяки считать)))

дом панельный, подоконник очень узкий будет. сейчас он расширен за счет утеплителя по стене ниже подоконника, но мы его уберем, за счет этого расширим пространство и как раз получится 2 метра по стене. а подоконник уменьшится. (а сейчас у меня на нем большая кастрюла с компотом стоит))))

духовка будет электрич с СВЧ, потому что там где сейчас у меня СВЧ там теперь будет ПММ.

вчера заказала плитку на фартук. кабанчик, но не выпуклый а ровненький глянцевый белый. т.к. мне с 3 сторон ложить чтобы не было проблем на краях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал посоветовать сначала сделать что-то на подобии такого: http://fotodesigna.ru/posts/150, но потом присмотрелся к вашему макету и понял, что это всего 2 кв. метра, и ничего уже не переиграешь...

В общем, цвет только белый, может это и просто убеждения, но тем не менее, визуально увеличивает пространство, так все говорят)

А вот стены, пока не делали - и хорошо!

Мой совет - штукатурка, сверху краска. эмульсионка, чтобы мыть легче. Белая краска, можно со светлыми вставками геометрических фигур... Голубых, к примеру.

спасибо!

по длинной стене там 285 сантиметров.

белый цвет очень родной этой кухне))) спасибо за ссылку, такого я еще не видела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову над цветом затирки. Фартук будет из плитки 7,5*15 плоской белой.Согласна на серую затирку. Но! Не пойму каким цветом сделать край.

Кафель будет по трем сторонам от столешницы, т.е. два края будут открытыми. Какими их сделать в цвет стен? или тоже серыми - но это будет выделяться. или вообще всю затирку белой сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился кабанчик молочного цвета, который на фото. Подскажите что это за плитка? производитель, коллекция? И почему он вас смущает в плане стилистики? Чем отличается от прочего кабанчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился кабанчик молочного цвета, который на фото. Подскажите что это за плитка? производитель, коллекция? И почему он вас смущает в плане стилистики? Чем отличается от прочего кабанчика?

Maioliche Dell Umbria Silk погуглите. я боюсь что не смогу вписать ее в интерьер кухни, вернее не подойдет она к той мебели что я выбрала, такая она необычная, у нас она не продается, т.е. в живую я ее не видела и не трогала, может она матовая. в квадрат-м она в наличии вроде была. объемчик ее посмотрите, такая она не ровненькая, с вмятинками.

post-69722-0-69101700-1376468214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в родительском доме кухня примерно такая же, но в длину побольше. По той же стене планировали примерно такое же расположение. Учтите, что от края столешки до выпила должно быть не менее 10 см (или около того), на мойку в 40см шкафчике остается 30 см. Не мало ли? Может пожертвовать 60см посудомойки, взяв ее на 45см? А если духовка планируется электрическая, не перенести ли ее на другую стену рядом с холодильником? Где у вас будет стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×