Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksutra

Лучшее враг хорошего? Планировка квартиры 120 кв.м. в монолитном доме. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Благодарю всех, кто проявил интерес к моей теме!!! По поводу пресловутого дивана в кухне, мне нужен малогабаритный диванчик-кушетка или удобное кресло, чтобы самой присесть пока что-то готовлю или усадить того с кем хочу пообщаться, опять же когда я занята процессом приготовления пищи. Сейчас я в декретном отпуске и мне кажется, что я живу в кухне! Но ежели не получиться втиснуть диванчик или он там будет явно мешаться, то я переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные варианты, обязательно прикину в масштабе и потом отпишусь по результатам, но не раньше понедельника, сейчас нет доступа к графическим редакторам. Еще раз благодарю всех за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то хочется отделить паблик от привата, а то получается, что спальня прямо напротив входной двери...

Спальню я бы сделала в комнате с панорамным балконом. Красота!

Anfisik, полностью согласна, это логичное желание и мы его обдумывали. Но в случае размещения спальни в комнате панорамным остеклением имеем либо маленькую гостиную - 17 м.кв, либо кухню-гостиную (что, однозначно, не наш вариант, уже много раз обсуждали с супругом, и в итоге хотим только изолированные отдельные комнаты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но выскажусь

двигать стены в кухне-спальне не надо. Ширина кухни в 3 метра позволяет поставить диван и обеденный стол спокойно. Если диван не раскладной и не полноценный в 2 м длиной, то уберется. Расставлять шкафы/наполнение кухни стоит после того,как определиться с необходимым количеством техники и тем, какой дух.шкаф предпочитаете- газ или электро, в колонну или под столешницей, посудомойка есть или нет, ее ширина и т.д.

Сделать отдельной грязную зону прихожей позволят шкафы, поставленные справа/слева от входа параллельно друг другу- т.о. ограничится зона тразитного перемещения по квартире, гардеробная еще немного увеличится. Санузлы поменять местами- от левого нижнего угла квартиры : ванна, раковина, по стене, смежной с туалетом- второй унитаз,стиралка и сушка колонной, в туалете- у входа небольшая раковина, в углу унитаз, по стене с вент.шахтой- строит. душ

Двери в санузлы открываются нараспашку, а не влево,как в строит. плане.

Рисовать на работе не в чем, поэтому пишу, надеюсь не совсем косноязычно:)

GingerMiracle, большое Спасибо, за Ваше мнение! Написано все очень литературно и понятно, но что-то я туплю, и никак не возьму в толк про размещение приборов в санузлах :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то чем больше рисую, тем страшнее)

Даже с переносом входа в кухню сан.узлы получаются корявые. Прошу помощи, может кому привидится более удачное размещение сан.техники!

post-84320-0-82720800-1378758853_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при рождении второго ребенка большую комнату можно разделить на спальню у окна и холл с диваном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при рождении второго ребенка большую комнату можно разделить на спальню у окна и холл с диваном

Спасибо, nitka, возьму на заметку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25690-0-15500500-1378870323_thumb.jpg

1- это С\М, на ней сушилка или полки для быт.химии

2- раковина на столешнице

3- шкаф для " банно-прачечных принадлежностей"

4-шкаф или вешалка

post-25690-0-40942600-1378870555_thumb.jpg

1- туалет с маленькой раковиной и гигиен.душем

2- душ (лучше не кабину, а в строительном исполнении)

3- С/М, сушка или полки/шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, Большое Спасибо за помощь! Не приходило в голову так разместить с/м в коридоре. Я все работала в направлении максимального увеличения сан.узла до входной двери, но теперь терзают опасения, что на стене справа от входной двери место для распределительного щита и если в разместить с/м+ сушильную машину так как вы предлагаете, то это отличное решение проблемы! Но! получаем совмещенный сан.узел, чего совсем не хотелось бы.

Во втором варианте один унитаз в уборной, что мне не удобно, хотя супруг иного мнения :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно оцениваю ситуацию, то разместить в одном помещении ванну, унитаз, раковину, во втором - душ строительный, унитаз, раковину, и где-нибудь рядом с/м, совсем не представляется возможным? :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×