Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Какие лампы выбрать? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно выбрать диодные лампы - как соотнести их с мощностью обычных? хочу из Китая заказать, но не могу с маркировкой разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность лампы накаливания, Вт Мощность люминесцентной лампы, Вт Мощность светодиодной лампы, Вт Световой поток, Лм

20 Вт 5-7 Вт 2-3 Вт 250

40 Вт 10-13 Вт 4-5 Вт 400

60 Вт 15-16 Вт 8-10 Вт 700

75 Вт 18-20 Вт 10-12 Вт 900

100 Вт 25-30 Вт 12-15 Вт 1200

150 Вт 40-50 Вт 18-20 Вт 1800

200 Вт 60-80 Вт 25-30 Вт 2500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "какие оптимальнее брать" - я не понимаю. Берут обычно те, что по карману. А надёжные всегда подороже. Таких брендов как Осрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили светодиодную лампу в « Леруа» в июне 2015г. почти за 300 рублей, она стала самой первой светодиодной лампой в нашем доме. Установили мы ее в пристройке вместо обычной 60Вт лампы, т.к. они довольно часто перегорали из-за того, что свет там горит все темное время суток до утра. Когда вкрутили эту лампу разочарования не пришло, она также ярко светила, свет теплый, в общем, все как обычно, но с тех пор прошло почти 9 месяцев постоянной эксплуатации, а она так нас и радует, ни каких замен! Это не единственная лампа этого бренда в нашем доме, поэтому могу ее рекомендовать. Так что лучше берите светодиодную лампу. Вот ссылка на ресурс: http://temperatures.ru/articles/svetodiodnye_lampi_vred_i_polsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор лампочек в магазинах разнообразный(лампы накаливания, галогенные лампы, энергосберегающие и т. д.) .Не удивительно, что автор интересуется. Я вот давно интересуюсь, как же сэкономить на освещении. Искала информацию по интернету, спрашивала у друзей, какие лампочки они покупают. Для себя решила, что лучшие из них светодиодные. И для начала приобрела светодиодный прожектор во двор. Освещение хорошее, о выборе не жалею. И экономит прилично, стоимость свою окупает. Со временем купим и в комнату светодиодный светильник. Я заказывала прожектор во двор по интернету http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-projector/prs-50 Автор, берите светодиодные, точно не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например и дома и на даче стоят светодиодные. Правда брать нужно у проверенных поставщиков. Вот мы когда первый раз брали - взяли просто на рынке. Так они у нас и неделю не продержались. Пришлось ссориться чтоб вернули деньги. А остальные брали через знакомых - так все отлично.

Да и подделок китайских сейчас полно. Даже профессионалы иногда не могут отличить . а цена не маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите светодиодные. Мало энергии кушают и хватает их надолго

Ясно, что мерседес лучше жигуля. Только вот цена подкачала. Да и неполезны светодиодные. Мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диодные лампочки лучше, тем более оттенок света можно помягче выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне кажется лучше все таки светодиодные лампы так как они потребляют меньше электричества а срок службы значительно выше галогенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×