Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Какие лампы выбрать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Повторять нет смысла, включил-увидел...

Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ обычных и светодиодных галогенок пишите свои мнения, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ пользователи...

У меня в школе учительница по географии много красивого говорила о мире, но только посмотрев мир своими глазами можно ощутить то. чего не смогла дать школа, институт.. Нет ничего лучше ПРАКТИКИ!!!!!

Любезный что, думает что я из пальца высосал свои утверждения!? Тогда вы точно - "продажный менагер", или менеджер по продажам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ремонты делаете? Вот бы посмотреть?!)))) Можем в лички подискутировать!!!?)))) И кстати я не сказал что поддерживаю светодиодное освещение!!!! И наверное для комнат я не стану делать замену на светодиодные, так как мне нравится более теплый свет, и мне не нравится когда свет не подчеркивает, а выдает даже самые минимальные агрехи, грязь..

Так что не нужно!!!

Как часто Вы ставили светодиодные лампы????

Вам пора в школу, в 6-7 класс. Основы физики подучить. Да и вообще, забавно читать о связи ремонтов и светодиодных ламп. Был здесь один крендель, убеждавший проверять ровность отделанных поверхностей с помощью прожектора и не слыхавший о таком предмете как "правило" - вы случаем не из его бригады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный что, думает что я из пальца высосал свои утверждения!? Тогда вы точно - "продажный менагер", или менеджер по продажам!

Любезный что, думает что я из пальца высосал свои утверждения!? Тогда вы точно - "продажный менагер", или менеджер по продажам!

Вам пора в школу, в 6-7 класс. Основы физики подучить. Да и вообще, забавно читать о связи ремонтов и светодиодных ламп. Был здесь один крендель, убеждавший проверять ровность отделанных поверхностей с помощью прожектора и не слыхавший о таком предмете как "правило" - вы случаем не из его бригады?

"Правилом"-я проверяю штукатурку; Прожектором, а лучше светодиодным малярку(шпаклевка-покраска), почему?!: лампы накаливания, галогенки, светодиоды по разному как я и писал проявляют агрехи выполненных ремонтных работ, поэтому для достижения нужного результата на финише лучше проверять максимально возможными средствами(стоит изначально бригадиров предупредить), ведь что может быть на финише: жопа!!!! Я надеюсь вы "мастера?!" понимаете что если неравномерно наносить шпаклевки, грунтовки, разное количество слоев на одной стене.... то после покраски... даже обычная галогенка покажет что стена не качественно закончена. Лампы еще как относятся к ремонту, они могут как испортить результат, так и спасти и мастера ОБЯЗАНЫ это учитывать. Делайте пожалуйста ремонты ПРАВИЛЬНО, учитывайте что и где будет висеть у клиента на финише. и помните правило: Даже самая ровная стена, может испортить интерьер! Школа этому, как и практически всему остальному не учит, школа просто помогает человеку приблизительно к 16 годам понять что он хочет, и только приблизительно!!! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правилом"-я проверяю штукатурку; Прожектором, а лучше светодиодным малярку(шпаклевка-покраска), почему?!: лампы накаливания, галогенки, светодиоды по разному как я и писал проявляют агрехи выполненных ремонтных работ, поэтому для достижения нужного результата на финише лучше проверять максимально возможными средствами(стоит изначально бригадиров предупредить), ведь что может быть на финише: жопа!!!! Я надеюсь вы "мастера?!" понимаете что если неравномерно наносить шпаклевки, грунтовки, разное количество слоев на одной стене.... то после покраски... даже обычная галогенка покажет что стена не качественно закончена. Лампы еще как относятся к ремонту, они могут как испортить результат, так и спасти и мастера ОБЯЗАНЫ это учитывать. Делайте пожалуйста ремонты ПРАВИЛЬНО, учитывайте что и где будет висеть у клиента на финише. и помните правило: Даже самая ровная стена, может испортить интерьер! Школа этому, как и практически всему остальному не учит, школа просто помогает человеку приблизительно к 16 годам понять что он хочет, и только приблизительно!!! Удачи!

Признаться, уже изрядно надоело повторять одно и то-же - для проверки ровности поверхностей существует давно известная методика, коротко ясно описанная даже в "древних" СНИПах, с помощью правила (ровная металлическая рейка такая) и школьной линейки. Никаких прожеткороф, фонарей, светильников - ни одна общепринятая методика, не предусматривает! Вполне достаточно уже известной. Но, нет-же, некоторые "знатоки" очень любят "изобретать велосипеды", наверно для самоутверждения и надувания щёк. Что за страсть такая? Чем не устраивают старые, проверенные временем методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться, уже изрядно надоело повторять одно и то-же - для проверки ровности поверхностей существует давно известная методика, коротко ясно описанная даже в "древних" СНИПах, с помощью правила (ровная металлическая рейка такая) и школьной линейки. Никаких прожеткороф, фонарей, светильников - ни одна общепринятая методика, не предусматривает! Вполне достаточно уже известной. Но, нет-же, некоторые "знатоки" очень любят "изобретать велосипеды", наверно для самоутверждения и надувания щёк. Что за страсть такая? Чем не устраивают старые, проверенные временем методы?

Просто все зарабатывают по разному, вкусы разные, требования... Не бывает качества ГОСТ, бывают разные требования, и разная оплата этих требований!))) Я добился чего хотел почти на 5ть!))) Думал никто не сделает...а нет, есть профессианалы, но ВСЕМ удобнее не более госта!!! Ну как Вы не поймете что у всех разные требования, кто то ездит на нексии, кто то на астине... Но я уверен что хороший мастер обязан уметь сделать на 5ть, ну хотя бы если захочет. Поэтому и провел я тестирование ламп, так как могу себе позволить не только здесь спрашивать, но и лично эксперементировать, и о боже..ведь нашел золотую середину!!! и не плачу за это дизайнерам, так как у самого ума хватило все придумать и воплатить, и этому школа не учит! Сами понимаете истину моих слов... а здесь мне любопытно что думают заказчики о тех или иных лампах, просто я сейчас на стадии эесперементации по свету!!!!! вот и все! не убедил?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. а здесь мне любопытно что думают заказчики о тех или иных лампах,
Зачем? Ведь Вы
так как у самого ума хватило все придумать и воплатить,
Вы довольны результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Ведь Вы

Вы довольны результатом.

Вот нет чтобы подисутировать на данную тему, они начинают выяснять отношения, кто манагер, выяснив что не манагер ведь вы....

К любому положительному результату можно прийти ТОЛЬКО путем проб и ошибок..., но не бывает сразу!!! Ребят, Вы многим мне помогли когда несколько лет назад я начинал ремонт (вернее только Alex Klauso), я помню этот ник.. Скольких работяг я повидал... по телефону: Да, конечно, все умеем, приезжают и обсудить не могут, так как умеют ТОЛЬКО по ровному..

Мне интересно, почему в этой теме переписываются только 3 человека?!

А Я в принципе результатом доволен,но еще много вопросов, так как это не последний ремонт, и конечно же следующие будут более технологичными... Жаль что не могу найти тему нестандартных технологичных решений в ремонте, дизайне, тему где могли бы общаться профессианалы своего дела выше чем "ГОСТ", которые не просто делают ремонт, а заглядывают в перед, рисуют себе картинки следующих этапов...вот Вы писали про лампу типа не относящиеся к ремонту...а вы знаете как сильно меняется свет плитки, ее эстетический вид под разными лампами, под разным количеством ламп, выбирая в магазине мы думаем одно, ставя первые лампы второе, при замене видим третье.... И бригадир мастеров ОБЯЗАН это видеть, чувствовать и СООБЩАТЬ заказчику намного раньше чем наступит данная стадия отделки.

Хорошего дня Всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему в этой теме переписываются только 3 человека?!

На этот вопрос я легко вам отвечу. Потому что тема о выборе ламп, а не о вашем ремонте и о моих рассказах - как и чем проверяется ровность поверхности, они - всего лишь оффтопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определенно светодиодные, советую исходя из опыта, после ремонта появилась возможность сравнить, в моих точечных светильниках в комплекте шли галогенные лампы, на кухне и в ванной панели пвх, туда подошли без проблем, а вот под натяжные потолки нет, из-за нагрева, поехала покупать и остановилась на энергосберегающих, которые разгораются постепенно, жаба задушила на диодные, в итоге докупила диодных, потому что медленно разгорающиеся лампы это мучение, когда быстро нужен свет, свет в разных помещениях у меня разбит по зонам, и в самых ходовых зонах поствила диоды, так что у меня сейчас дома как лампочный вавилон, и галогены и энергосберегающие и диодные и теплые и холодные (больше всего нравятся) и даже флюра есть, так что берите диоды - не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×