Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Какие лампы выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну вот! А мне, как членам моей семьи, кажется что светят светодиодные лампы - заметно менее ярко, а уж в помещение-то освещают - и того хуже. Думаю это из-за их узости спектра, если лампа даёт свет в очень узком диапазоне - то и отражённый от предметов свет имеет гораздо более ограниченный диапазон, поэтому и освещённость предметов воспринимается хуже.

Светодиоды ОДНОЗНАЧНО свет рассеивают по сравнению с обычными галогенками. Если Вы привиредливы. педантичны к финишной отделке, то ОДНОЗНАЧНО ОТКАЖИТЕСЬ от светодиодов, если хотите в зеркале без доп бра разглядеть все прыщечки. волосики, ворсинки...) то светодиоды вам в помошь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-же ахинею-то несть? Это вовсе не светодиоды рассеивают свет, а исключительно линзы на них. Которые именно для этого и "впендюривают" в светодиоды. Иначе почти лазеры выходят. И, к "разглядыванию прыщиков", их свет, отношение имеет весьма отдалённое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-же ахинею-то несть? Это вовсе не светодиоды рассеивают свет, а исключительно линзы на них. Которые именно для этого и "впендюривают" в светодиоды. Иначе почти лазеры выходят. И, к "разглядыванию прыщиков", их свет, отношение имеет весьма отдалённое.

Поправлюсь!

Светодиодные ГАЛОГЕНКИ значительно лучше рассеивают свет по сравнению с ОБЫЧНЫМИ ГАЛОГЕНКАМИ!!! С этими диодными лампами ВИДНА любая царапинка на стене, любой волосок на полу... девушки любящие наводить красоту у зеркала сразу оценят эти лампы! Мне не очень нравятся! Но каждому интерьеру свое. Я проэксперементировал РАЗНЫЕ лампы, в РАЗНЫХ помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные ГАЛОГЕНКИ значительно лучше рассеивают свет по сравнению с ОБЫЧНЫМИ ГАЛОГЕНКАМИ!!! Я проэксперементировал РАЗНЫЕ лампы, в РАЗНЫХ помещениях.

Это всё словоблудие.

Вот Вам таблица освещённости которую даёт простая галогенка мощностью 50 Вт с различными углами рассеивания на различном удалении от лампы.

Приведите что-то похожее по светодидным лампам.

post-27395-0-01318700-1375986041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё словоблудие.

Вот Вам таблица освещённости которую даёт простая галогенка мощностью 50 Вт с различными углами рассеивания на различном удалении от лампы.

Приведите что-то похожее по светодидным лампам.

Поиграйте лампами в помещениях, и будет Вам дело. Уже неделю эксперементирую РАЗНЫМИ ЛАМПАМИ и итог однозначно один!!!!! У меня по всей квартире были обычные галогенки, разных производителей, разной мощности, с диммерами и без, светодиодные галогенки купленны разных фирм, разной мощности и поверьте светодиодные равномерно рассеивают свет, а галогенки обычные направленно светят. За последнюю неделю устал эксперементировать, НО итог один: обычные галогенки не рассеивают свет, светодиодные рассеивают, причем все! Купите, вверните и посмотрите. Я не техник по образованию, но в интерьере ВИЖУ ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и греют простые галогенки очень сильно. У меня над столом несколько галогенок горит, думаю за не продолжительное время они могут подогреть пищу))))) А к светодиодным я стал привыкать за эти дни, они стали привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграйте лампами в помещениях, и будет Вам дело. Уже неделю эксперементирую РАЗНЫМИ ЛАМПАМИ и итог однозначно один!!!!! У меня по всей квартире были обычные галогенки, разных производителей, разной мощности, с диммерами и без, светодиодные галогенки купленны разных фирм, разной мощности и поверьте светодиодные равномерно рассеивают свет, а галогенки обычные направленно светят. За последнюю неделю устал эксперементировать, НО итог один: обычные галогенки не рассеивают свет, светодиодные рассеивают, причем все! Купите, вверните и посмотрите. Я не техник по образованию, но в интерьере ВИЖУ ВСЕ!

Вы попросту путаете особенности ВАШЕГО восприятия со всеми прочими терминами, бездумно приводимыми здесь вами. То, что вам кажется,будто светододы лучше освещают подробности - глупость школьника 4-го класса. Этого не может быть по чисто физическим законам. Как по вашему - какое освещение позволит вам получить больше информации о предмете - освещение 4-мя источниками света с 4-х сторон или одним, с одной стороны? Верно, 4 источника определённо позволят рассмотреть предмет полней нежели один ( при прочих равных условиях). Аналогично и со спектральным составом источника света - лазерный луч не даст вам большей информации об освещаемом предмете, чем свет лампы накаливания приблизительно равной интенсивности. Потому-то, рассмотреть больше подробностей с помощью светодиодной лампы - элементарное заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попросту путаете особенности ВАШЕГО восприятия со всеми прочими терминами, бездумно приводимыми здесь вами. То, что вам кажется,будто светододы лучше освещают подробности - глупость школьника 4-го класса. Этого не может быть по чисто физическим законам. Как по вашему - какое освещение позволит вам получить больше информации о предмете - освещение 4-мя источниками света с 4-х сторон или одним, с одной стороны? Верно, 4 источника определённо позволят рассмотреть предмет полней нежели один ( при прочих равных условиях). Аналогично и со спектральным составом источника света - лазерный луч не даст вам большей информации об освещаемом предмете, чем свет лампы накаливания приблизительно равной интенсивности. Потому-то, рассмотреть больше подробностей с помощью светодиодной лампы - элементарное заблуждение.

Повторять нет смысла, включил-увидел...

Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ обычных и светодиодных галогенок пишите свои мнения, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ пользователи...

У меня в школе учительница по географии много красивого говорила о мире, но только посмотрев мир своими глазами можно ощутить то. чего не смогла дать школа, институт.. Нет ничего лучше ПРАКТИКИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторять нет смысла, включил-увидел...

Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ обычных и светодиодных галогенок пишите свои мнения, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ пользователи...

У меня в школе учительница по географии много красивого говорила о мире, но только посмотрев мир своими глазами можно ощутить то. чего не смогла дать школа, институт.. Нет ничего лучше ПРАКТИКИ!!!!!

Правильно. Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича манагеров.

"Я про товар ничего не знаю. Но посмотрите какие отзывы хорошие." :fund02025:

У меня по всей квартире были
Да нет никакой квартиры, ещё и на одну лампочку не заработал(а).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича манагеров.

"Я про товар ничего не знаю. Но посмотрите какие отзывы хорошие." :fund02025:

Да нет никакой квартиры, ещё и на одну лампочку не заработал(а).

А Вы ремонты делаете? Вот бы посмотреть?!)))) Можем в лички подискутировать!!!?)))) И кстати я не сказал что поддерживаю светодиодное освещение!!!! И наверное для комнат я не стану делать замену на светодиодные, так как мне нравится более теплый свет, и мне не нравится когда свет не подчеркивает, а выдает даже самые минимальные агрехи, грязь..

Так что не нужно!!!

Как часто Вы ставили светодиодные лампы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×