Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Какие лампы выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ещё вчера г-н Медведев нам втирал насчёт непревзойдённого великолепия эн.сберегаек. Однако теперь выясняется, что качество их вполне дерьмовое, а эффект энергосбережения довольно сомнителен, поскольку доля освещения в сумме квартирного потребления - просто смешна. Теперь нам вновь втирают о "великолепных" светодиодных лампах. Опять забывая о "деталях" в коих прячется "дьявол" - о высокой цене за нормальные лампы, а китайское барахло, продаваемое тем не менее за тоже немалую цену - работает не столь долго и счастливо как нам расписывают. Светодиодная лампа достойного качества стоит столько, что окупаться будет годами. А замена всего освещения в квартире на светодиодное, вероятно не окупится никогда. А ещё надо иметь ввиду введение энергопайков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато светят неестествнным светом

Лучше обычные. Привычные )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству не скажу что оно дерьмовое,

Таки, у вас и не спросили вроде? КРоме того непонятно - о каком именно "дерьме" речь?

энергосберегайки если и не дают экономии но светят хорошо.

Если энергосберегайки не дают экономии - то зачем они нужны? Менять лампы просто так, ради спортивного интереса?! При том, что световой спектр обычных ламп накаливания - всяко естественней всех других ламп? Как-бы хорошо не светили энергосберегайки - я не стал-бы ими менять лампы накаливания только ради г-на Медведева, ведь стоят-то они даже сейчас - подороже обычных ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сделали ремонт в квартире и остановились на подсветке светодиодными лампами, а еще пустили по контуру изголовья кровати светодиодную ленту, теперь у нас каждый день, как Новый год. Спасибо одной статье, просветлилась по этому вопросу http://roomia.ru/gazeta/news/852_kak_pravilno_osvetit_kvartiru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сделали ремонт в квартире и остановились на подсветке светодиодными лампами, а еще пустили по контуру изголовья кровати светодиодную ленту,

Вы правильно сказали, что это подсветка, а не освещение. Светодиодные лампы имеют направленный свет, это зоновый свет, а не освещение. Углы остаются тёмными, а если лампы на потолке, то и потолок тёмный. Как в пещере.

Светодиодные ленты хорошо использовать для украшения, или как ночное дежурное освещение. У меня на кухне наклеены под навесные шкафчики. Выключатель с цепочкой (такая из шариков). Всё это не видно, но легко включить в темноте. Тем не менее это свет чисто дежурный. Освещает мойку, плиту и кухонный стол. На обеденном уже темно.

Не всё так просто... светодиоды довольно быстро "садятся". Покупал одну из самых дорогих лент, водостойкую. Блок питания и светодиоды одной фирмы. Вроде бы всё по уму, но куски ленты ставил через пол года и заметил разницу в свете. Потом ещё через пол года заменил тусклый кусок и опять разница существенная. Хотя светодиоды одни и те же. Срок службы заявлен большой, но производитель не указывает изменение интенсивности света, а оно существенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогеновые не советую- от скачков напряжения горят быстро, я менять их не особенно удобно. Так что светодиодные однозначно (LED). Вообще стоит подумать про какие-нибудь настенные бра, ну не обязательно tiffani или vistosi, но capolavori например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогеновые не советую- от скачков напряжения горят быстро, я менять их не особенно удобно.

А Вы не применяйте на 220В, используйте на 12В. Трансформатор сгладит скачки напряжения.

Технология замены ламп одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно tiffani или vistosi, но capolavori например

Удивляюсь, как люди верят названиям. Купить бра какой то фирмы... да я и названия их не знаю. Ни когда не интересовался и при покупке ни когда не смотрел. Нравится мне вещь, осмотрел, купил. Ну ладно сложная техника, а бра это кусок металла и патрон. Вот на это и нужно смотреть. Сломался, надоел - выбросил и купил новый. Бра это одежда для квартиры. Вы же не будете носить рубашку, если она вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Рубашка Hugo Boss или armani и приятно сидить и приятно смотрится, а еще и приятно от того, как на тебя смотрят. То же и со светильником: бра или торшер от Capolavori или Tiffani и выглядит прикольно и людям показать не стыдно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×