Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Какие лампы выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На GU10 не делают????

Там реально цвет желтый?

К сожалению, пока не делают. Тоже искал. Свет от таких ламп похож на свечение обычной лампы накаливания, НЕМНОГО умягченное диммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока не делают. Тоже искал. Свет от таких ламп похож на свечение обычной лампы накаливания, НЕМНОГО умягченное диммером.

В смысле умягченное диммером?

Многие считают что светодиоды портят глаза, и помнится мне кто то объяснял почему, и не от цвета это зависит а от каких то там спектров или еще чего то... Сразу же вопрос золотистые лампы не давят своим свечение на глаза, на сколько заявленные Вт соответствуют, и более рассеянное свечение дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, сколько таких ламп нужно поставить в коридоре 7м2, чтобы его освещенность была примерно как освещенность от 2-х обычных ЛН по 60Вт.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока не делают. Тоже искал. Свет от таких ламп похож на свечение обычной лампы накаливания, НЕМНОГО умягченное диммером.

Это какой-то прорыв в передовых научных исследованиях? "Умягчить свечение до сих пор можно было лишь...кувалдой, и ничем больше. Оказывается диммеры тоже научили "умягчению"? До сегодняшнего дня, диммеры убавляли яркость свечения ламп. И, в любом случае, говорить о "похожести" свечения ламп накаливания и светодиодных - ну, если не откровенная ложь, то очень сильное преувеличение. Спектры у них совершенно несопоставимые, светодиодные имеют крайне узкий спектр, незря из них получаются неплохие лазеры (лазерный светодиод). В то время как у ламп накаливания - самый широкий спектр из существующих ламп. Поэтому ЛЮБОЙ светодиодный свет, кажется нам неестественным - глаза невольно воспринимают узкий спектр свечения - как нечто неполноценное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле умягченное диммером?

Многие считают что светодиоды портят глаза, и помнится мне кто то объяснял почему, и не от цвета это зависит а от каких то там спектров или еще чего то... Сразу же вопрос золотистые лампы не давят своим свечение на глаза, на сколько заявленные Вт соответствуют, и более рассеянное свечение дают?

Не могу ответить на вопрос, портят ли они глаза или нет. Я лишь описал восприятие света «золотистых» ламп. Их свечение воспринимается так, как если бы вы включили обычные галогенки и чуть-чуть приглушили их свет диммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить на вопрос, портят ли они глаза или нет. Я лишь описал восприятие света «золотистых» ламп. Их свечение воспринимается так, как если бы вы включили обычные галогенки и чуть-чуть приглушили их свет диммером.

Вот это и есть особенность их восприятия, т.е. восприятия узости спектра свечения светодиодов. И люди воспринимают их свечение по-разному. Мне например кажется что их свечение несопоставимо слабее нежели у галогенок, это особенность моего восприятия светодиодного спектра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, сколько таких ламп нужно поставить в коридоре 7м2, чтобы его освещенность была примерно как освещенность от 2-х обычных ЛН по 60Вт.?

я бы поставил поставил 4 Х 5,4 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставил поставил 4 Х 5,4 Вт

4 мало, 2 лампы накаливания по 60ВТ на 7 метров очень не мало))

Лучше 6 по 4 вт (аналог галогенки 35Вт),НО здесь нужно смотреть какого цвета стены, потолок, есть ли зеркала, какого цвета плитка. Могу точно сказать 6 светод ламп по 4 Вт для светлоотремонтированного коридора норма. И думаю 6 по 4 ВТ лучше чем 4 по 5,4 Вт, они более рассеянно осветят Ваши 7 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть особенность их восприятия, т.е. восприятия узости спектра свечения светодиодов. И люди воспринимают их свечение по-разному. Мне например кажется что их свечение несопоставимо слабее нежели у галогенок, это особенность моего восприятия светодиодного спектра.

Мне кажется они дают больше света, с ними становится светлее!!!!!!!!!!!! НО они ПОДЧЕРКИВАЮТ все агрехи помещения, всю грязь, все пятна. Пример: стоит вымытый белый кросовок, так вот под обычной галогенкой он как новый, а под теплыми светодиодными галогенками его хочется еще раз помыть!!!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они дают больше света, с ними становится светлее!!!!!!!!!!!! НО они ПОДЧЕРКИВАЮТ все агрехи помещения, всю грязь, все пятна. Пример: стоит вымытый белый кросовок, так вот под обычной галогенкой он как новый, а под теплыми светодиодными галогенками его хочется еще раз помыть!!!!!)))))

Ну вот! А мне, как членам моей семьи, кажется что светят светодиодные лампы - заметно менее ярко, а уж в помещение-то освещают - и того хуже. Думаю это из-за их узости спектра, если лампа даёт свет в очень узком диапазоне - то и отражённый от предметов свет имеет гораздо более ограниченный диапазон, поэтому и освещённость предметов воспринимается хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×