Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsey1981

Основание для обоев - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зачем уж так , давайте хоть мы не будем нарушать технологический цикл : штукатурка - шпатлевка и тд . Просто в своей практике я делал квартиру , где несущая кирпичная стена на 2,8 м высоты уходила по уровню на 7 см , а по горизонтальной плоскости бугры и ямы сплошь и рядом или Вам встречались только ровные стены ? За 13 лет работы я не встречал ни одной квартиры в новостройках , где бы не приходилось ровнять стены , и штукатурку лишнюю снимали , и кирпичи , торчащие срубали , и шпатлевки 12 см накладывали ( естественно не за раз ) .

13 лет ровняете стены и путаете материал? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про путаете материал , нельзя ли уточнить ?

Вот здесь - "... и шпатлевки 12 см накладывали ( естественно не за раз )". Кто-ж такой слой шпатлёвки-то кладёт!? Уж за ваши 8 лет ремонтов пора-б и знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять Вы , мой говорливый друг , что бы уж не нарываться на грубость Вы бы перестали по 8 лет писать , а то в прошлом обсуждении Вы так и не смогли ответить на мой вопрос про цифру 8 , а по поводу толщины слоя шпатлевки , раз уж мне веры нет , просмотрите внимательно в описании к применению гипсовой шпатлевки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли добавить: прошло уже ДВА дня, обои держатся хорошо.

Забыла сказать: прошло уже полгода, обои держатся хорошо.

Стены, понятное дело, были выровнены в особо кривых местах, после удаления старых обоев и мытья стен влажной тряпкой.

Во время прошлого ремонта имели глупость пройтись по стенам грунтовкой - не фуфлыжной, хорошей марки. Обои ложились и держались хорошо. Вот только при корректировке во время наклеивания (ну не получается у меня с первого же раза правильно уложить обоину!) грунтовка оставалась частью на стене, частью на обоях и при повторном приклеивании было ясно, что стену можно было и не выравнивать. С краской корригировали без осложнений.

Рассказала, что было. Кто хочет, может посмеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×