Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsey1981

Основание для обоев

Рекомендуемые сообщения

Снял старые обои, под ними обнаружил - штукатурка видна на небольшой площади, поверх нее известь, несколько слоев, причем разноцветные, что-то отошло при помощи шпателя, большая часть не отходит. Вычитал, что перед обоям, в таких случаях важно снять известь, чтобы потом обои не отходили - купил даже щетку из проволоки на дрель.

Вопрос такой - есть ли острая необходимость так серьезно зачищать или все же и на такое основание обои лягут хорошо? Перед наклеиванием хочу нанести грунтовку.

Жаль, не смог прикрепить фотографии - слишком большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после снятия обоев помыли стены тряпкой с водой от извести и покрасили самой дешевой белой краской пару раз для однородности. Никаких грунтовок не потребовалось. Самое интересное, что так нам посоветовала работница со строительного рынка. Все получилось прекрасно, обои лежат ровно, смотрятся красиво, держатся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - есть ли острая необходимость так серьезно зачищать или все же и на такое основание обои лягут хорошо? Перед наклеиванием хочу нанести грунтовку.

Если хотите надежно, то очищать до штукатурки обязательно! Я бы еще и штукатурку проверила на сцепление со стеной... и на вертикальность

Затем грунтовка и потом обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после снятия обоев помыли стены тряпкой с водой от извести и покрасили самой дешевой белой краской пару раз для однородности. Никаких грунтовок не потребовалось. Самое интересное, что так нам посоветовала работница со строительного рынка. Все получилось прекрасно, обои лежат ровно, смотрятся красиво, держатся хорошо.

Забыли добавить: прошло уже ДВА дня, обои держатся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится читать ваши советы , обои прямо на штукатурку , посоветовали со строительного рынка , покрасили .Друзья , а то что на штукатурку обои вообще клеить нельзя - это как ? Штукатурка - это всего лишь черновая обработка стен , обои клеят на шпаклевку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится читать ваши советы , обои прямо на штукатурку , посоветовали со строительного рынка , покрасили .Друзья , а то что на штукатурку обои вообще клеить нельзя - это как ? Штукатурка - это всего лишь черновая обработка стен , обои клеят на шпаклевку .

Жаль когда делают "ремонты" муниципальные об этом не знают :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... обои клеят на шпаклевку .

Вот и получается , что при выравнивании стены с вставленными подразетниками , они либо утопают в шпаклевке на 1-2 см.....

1 - 2 см. шпатлёвки... Штукатурка, то бишь, не нужна вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем уж так , давайте хоть мы не будем нарушать технологический цикл : штукатурка - шпатлевка и тд . Просто в своей практике я делал квартиру , где несущая кирпичная стена на 2,8 м высоты уходила по уровню на 7 см , а по горизонтальной плоскости бугры и ямы сплошь и рядом или Вам встречались только ровные стены ? За 13 лет работы я не встречал ни одной квартиры в новостройках , где бы не приходилось ровнять стены , и штукатурку лишнюю снимали , и кирпичи , торчащие срубали , и шпатлевки 12 см накладывали ( естественно не за раз ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×