Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seal

Помощь зала: как сделать кухню-гостиную вместо просто большой кухни?

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь...

Почти полностью сделан ремонт в квартире - новостройке.

В процессе перепланировки была изменена стандартная планировка, и кухня переехала в самое большое помещение в квартире (25 квадратных метров, на месте бывшей большой комнаты и коридора).

На место маленького коридора в этом помещении перенесена кухня - коммуникации подведены от санузла, вентиляция из бывшей кухни (при этом вентиляцию можно произвольно подвести в любую часть этого помещения).

Важно, что помещение практически рядом с входной дверью - войдя в квартиру, сразу попадаем в большую кухню-гостиную.

Вот здесь-то и нужна помощь: вариантов компоновки кухонной зоны в этой планировке немного (с учетом того, что раковину никуда от двери не передвинуть - и без того большая длина стока), с планированием зоны гостиной полегче - никаких проблем и ограничений с размещением электрики нет.

Стоит задача визуально уйти от большой кухни (во что все время норовит комната превратиться) именно в кухню-гостиную.

А лучше - в гостиную с кухонным уголком...

Как решить - ума не приложу. Зонирование? Барная стойка? Перегородка

Буду признателен за советы!

post-12998-0-18654900-1375608046_thumb.jpg

post-12998-0-51011700-1375608232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, такое большое помещение жалко делить на зоны, я вообще за большие просторные комнаты, но если вас и ваших гостей будут раздражать запахи с кухни, то лучше разделить перегородкой ( если бы это была кухня-столовая - другое дело, там можно было бы поделить мебелью или стойкой) Вот несколько примеров (с этого же форума) Я бы выбрала второй вариант, так визуально пространство и света больше

post-90922-0-15964400-1375689898_thumb.jpg

post-90922-0-97228400-1375689907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант, когда кухня, столовая и гостиная общие. Возможно вам это не очень подойдет по расположению мебели, но идея должна быть понятна

post-90922-0-08287200-1375690049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакая раздвижная перегородка не спасет от запахов кухни

предлагаю сделать двухрядную кухню с раковиной в шкафу, как у меня))

post-3011-0-78274300-1375690246_thumb.jpg

post-3011-0-21102100-1375690284_thumb.jpg

post-3011-0-19198300-1375690303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухрядная

Спасибо (всем спасибо!).

А двухрядная - это как? С островом?

Перегородка, думаю, не вариант - от запахов не спасет, а вот единственное большое помещение угробит (остальные 11м-13м).

Так что, полагаю, только визуальное решение (может, потолочная балка с точечным светом? Чтобы отделить кухонную зону) и грамотная расстановка мебели (в том числе в зоне гостиной спасут ситуацию.

Идеи - принимаются))

Сложность еще в том, что окна - на север, комната достаточно темная, и избыток мебели там точно никак не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухрядная - это 2 параллельных ряда. Вы между этими рядами находитесь, когда готовите. Отдельно столовая зона и гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухрядная - это 2 параллельных ряда. Вы между этими рядами находитесь, когда готовите. Отдельно столовая зона и гостиная.

Спасибо.

Насколько я понимаю - тот самый остров?

А не слишком громоздко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×