Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olya1909

Двушка-распашенка для семьи из 4 человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. ничего путного в мою голову не приходит совсем)

Дано: семья из 4 человек: родители и 2 сына (10 и 2 года). Двухкомнатная квартира площадью 56 кв.м., кирпич, 5 этаж из 10, несущая стена между ванной и туалетом, лоджия в маленькой комнате и балкон в большой, газ (отсюда и невозможность перенести кухню в большую комнату). Думаю детскую сделать в маленькой, а кухню расширить за счет большой, но не знаю, как лучше. Сейчас у нас детская в большой комнате, гостинная с диваном и стенкой в маленькой, но нам оооочень хочется свою спальню)))

На плане наша квартира обозначена розовым цветом.

post-80395-0-11230300-1375437364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне 3,3 м на 3,31 м. Большая комната: от двери к окну 3,8 м, стена, где окно 3,65 м, стена большая 4,6 м, стена около двери около 3 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то так

Но согласовывать придется в два этапа. Сначала объединять два помещения, а потом выделять спальню(в которую необходима вентиляция.)

post-44491-0-61062300-1375447175_thumb.jpg

Спальню еще можно рядом с балконом разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант! честно говоря, я так даже и рассматривала))) Я думала, что просто стену между кухней и комнатой сместить в комнату, хотя это мало прибавит метры))) Ваш вариант мне очень понравился! А если спальню делать у балкона, как бы Вы разместили мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77363-0-26646700-1375447410_thumb.jpg

Без точных размеров сложно - непонятно, что там с простенками в коридоре у входной двери. как встают шкафы и тд.

коридор - у входа в кухню шкаф 80см для верхней одежды. напротив скамейка+крючки. Дальше узкие стеллажи - библиотека, например.

Вообще бы не трогала кухню с газом, площадь 10-11 метров вполне позволяет впихнуть туда диван и сделать маленькую общую зону. все, только чтобы в кухне с газом не спать)

кухня в линию, в 3,3м слезает 5 секций по 60 - мойка, ПММ, варка+духовка, ящики и холодильник. 1.2м рабочей поверхности - нормально. Вход в кухне переносится на 80см от угла, 330-80-80 проема - остается справа от двери в кухне 170см - ТВ на стене. Напротив ТВ у окна - диван 180см,

между диваном и ТВ - стол.

проход между диваном и кухней 90см.

при глубине дивана 1м на группу стол+стулья остается 2,3*1,7м - тесновато, но влезает.

от большой комнаты откусила кладовочку 1,5 на 1,7 - верхняя одежда 4 человек, елка-санки-велики-лыжи, пылесос,гладилка, химия, швабры и тп - в СУ хорошо если стиралку в большой и раковинку в малый впихнуть удастся, поэтому хоззону надо где-то делать.

остается на спальню 12м - 3,3 длины и 3,65 ширины. слева от двери шкаф родителей, за ним у окна рабочее место.

вместо одной тумбочки у окна - туалетный столик, под него задвигается пуф, чтобы проход на балкон не перекрывал. можно поставить большую кровать 180*200=)

балкон остается для цветов, сушки белья и тп.

в комнате мальчиков утеплить лоджию и вытащить туда столы. Тогда влезает две отдельные кровати. хотя я бы старшего загнала наверх двухъярусной, чтобы в комнате осталась небольшая игровая зона/спорткомплекс и тп. От СУ детскую отделяет шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Муж у меня тоже противник перепланировки, его устраивает то, как у нас сейчас. Я боюсь, не маловато ли 12 метров для двух мальчишек? Сейчас они в большой обитают, кровать у нас двухярусная и места для игр у них остается еще вполне достаточно. В коридоре слева от двери у нас стоит шкаф купе глубиной 60 см и шириной 250 см, а с другой стороны икеевские скамейка и галошница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пишите приоритеты) И то, что уже есть и нельзя трогать. Сколько Вам нужно мест хранения, хватает ли их сейчас?

Приоритет - большая детская - и либо все остается как есть, либо в кухню впихивается диван, а спальня в дальней комнате. Если гостиная используется только для семейного просмотра ТВ и гости раз в месяц - диван на кухне подойдет.

Приоритет - спальня (спина требует ортопедического матраса, надоело заправлять диван, хочется свое пространство за закрытой дверью) - выбирайте себе комнату из двух, попытаемся распихать детей и гостей по углам)

Приоритет - большая гостиная? Прекрасный вариант mirsvetl. Детская небольшая, да. но с учетом лоджии получается уже 14м - стандартная детская.

В принципе, можно вход на кухне и оставить как есть, если шкаф в коридоре уже есть и прижился - повесить тв на кронштейн, чуть развернув к углу, взять диванчик поуже - не 1м глубины, а 80-90. У меня кухня примерно таких же габаритов, я представляю, как и что там влезает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×