Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliya13

Застройщик не будет строить лоджию. Допсоглашение к ДДУ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Спасите, помогите, подскажите, пожалуйста, куда бежать, куда писать, на какие "кнопки" нажимать?

В начале строительства был заключен ДДУ и планировка в нем по квартире с лоджией. (коэф. 0,5 для оплаты по ней)

Сейчас на утверждении изменения к проектной декларации, где лоджию упраздняют (просто не собираются строить перегородки и вставлять остекление).

Как я понимаю, это существенное изменение качеств квартиры. Это обстоятельство еще и грозит мне доплатой квадратов за поллоджии и площадью невозведенной стены, т.к. по ДДУ предусмотрена доплата за увеличение площади более, чем на 0,5 кв.м по обмерам БТИ. К тому же квартиры без лоджии ценятся меньше. Дело даже не в этом, я выбирала квартиру с лоджией!

Менеджер застройщика говорит, что как все изменения вступят в силу, нам вышлют уведомления об этих изменениях и пригласят на подписание допсоглашения.

Уже имеется просто абсурдное изменение в нашем будущем многоэтажном доме - это удаление из проекта мусоропровода! Да, он не указан четко в ДДУ на квартиру, поэтому все с этим смирились, но также четко не прописан и лифт! Если доводить до полного абсурда, то могут и лифт не построить? У нас переменная этажность 9-14-17.confused.gif

Подскажите, пожалуйста, что в таких случаях надо делать, как поступать, на что я имею право?

Благодарю заранее за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читала , что основанием для сноса домов является также признание жилья некомфортным .... Один из признаков не комфортности - это отсутствие мусоропровода . Так что , странное решение застройщика . То , что сейчас иногда жильцы не пользуются мусоропроводом , потому что эксплуатирующие организации мусор плохо убирают... к делу не относится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Изменения к проектной декларации есть, но там теперь не указано в каких именно квартирах будет лоджия, а в каких нет.

Могу я на этих основаниях писать застройщику претензию с предъявлением своих требований?

Что еще я могу сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×