Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dee

Кухня с двумя окнами - нужен совет по планировке

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Начинаем планировать ремонт, кухня для меня - самое важное и сложное место в доме.

На рисунке справа дверной проем, который я хочу расширить, слева два узких окна.

Мечтаю об островке. Посоветуйте, плз, как его лучше вписать в эти стены.

Предполагала сделать его продолжением шахты, разместить кухонную плиту, но все как-то тесно получается... Или мне кажется...

А в стороне, противоположной от окон - обеденную зону за круглым столом с мягким диванчиком.

Или это уже перебор?

Очень нужен взгляд со стороны и совет!

Спасибо!!!

post-96846-0-82823200-1375379623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжением шахты - может быть только полуостров. )) И с двумя островами даже на 13 метрах тесно. Ведь один остров - обеденный стол, уже точно будет? )) А если серьезно, то определиться на местности очень легко. Выложите на полу границы полуостровов, столов и прочей мебели. Это можно сделать газетками, карандашами, ручками и прочими подручными средствами. И походите среди этих выложенных периметров. Представить, что они еще и высоту имеют уже будет легко. Это очень наглядный способ для понимания размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте план квартиры на предмет - нет ли возможности перенести дверной проем

post-9933-0-14182200-1375701153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести дверь вдоль стены возможно. Спасибо огромное за вариант, надо его примерить :-) Единственное, насчет мойки сомневаюсь, вода выведена справа от шахты. Если воду переносить, наверное, подиум потребуется? Потолки низкие, всего 2,55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×