Перейти к контенту
yolka

Крошки-прихожки. Как сочетать простор, функциональность и красоту? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мебель будет светлая, но я так хотела уйти от традиционного расположения шкафов вдоль одной стены :sorry: К кому не зайдешь, у всех так. Шкафы различаются только высотой, цветом и размером, но принцип един - вся мебель у левой стены. А хотелось бы какого-то необычног решению. Неужели это невозможно :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хочется мне:

1. визуально отделить входную зону от всего остального коридора. Иначе уличная грязь будет расползаться везде. (она и так будет расползаться, но хоть-чуть-чуть сдержать ..) Здесь как раз на руку балка должна быть - она задает границы. Поможет цвет и декор.

2. мое глубокое убеждение, если коридор не позволяет или не хочется сделать шкафы-хранилища , то в нем должно быть минимум вещей. Этот минимум поместится в одну секцию ПАКСа, Ну и скамейка-диванчик-обувница) без нее никак)..

3. для гостей - рядом с дверью в комнату, открытую, очень декоративную вешалку что-то типа

http://www.pro100m2....2009/12/6_1.jpg

http://maksa.com.ua/...image_33475.jpg

4. на другой стороне от двери, если хочется, очень тоненький, закрытый ИМХО стеллаж-витрина для красивостей.

если не хотите идти по стандартному пути оставьте коридор свободным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот минимум поместится в одну секцию ПАКСа, Ну и скамейка-диванчик-обувница) без нее никак)..

Спасибо большое за проявленное участие в моей теме :give_rose:

Что касается ПАКСа, так я и пытаюсь определиться какой ширины он будет и куда все-таки его поставить. Хотелось бы, чтобы у каждого члена семьи было свое отделение. Дочери пониже перекладину сделать и полки для шапок, варежек, теплых штанов (учитывая, что у нас в году больше холодных дней, чем теплых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо сначала определиться, что вы будете хранить в прихожей. Например,мне необходимо зеркало с полочкой под ним, скамейка-обувница, шкаф для уличной одежды и сумок, шкаф для инструментов и всей остальной обуви, место для хранения зарядных и проводов. И чтоб это все было не на виду. И абсолютно не нужны полочка для телефона, открытая вешалка, ключница, стеклянные витрины для сувениров... Как-то так.

Расположение мебели в ряд не всегда плохо. Расставив Паксы в шахматном порядке, как бы не пришлось обходить их зигзагами) Еще больше простора дают невысокие тумбы и комоды. Да и хранить в них можно что угодно.

Изменено пользователем SaaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ПАКСа, так я и пытаюсь определиться какой ширины он будет...

мой внутренний минимализм говорит один ПАКС на 2 стандартные дверки. Одна - для дочки, во второй вы с мужем.

Согласна с SaaF - сначала определитесь, ЧТО конкретно вы будете там хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужны шкафы:

- верхняя одежда по сезону, храниться она там не будет ( для этой цели есть шкаф-купе на лоджии)

- головные уборы,

- ремни, перчатки, шарфы

- сумки

Нам совершенно точно нужна ключница, потому что все привыкли заходить и ключи класть на тумбу, которая стояла у входа. Туда же складывалась корреспонденция (письма, газеты, рекламки), зонты, перчатки и сумки. Так вот хочется, чтобы было предусмотрено место и под зонты. Так как мы все правши, то было бы удобно расположить ключницу и зонтичницу, как раз у моего "любимого" выступа. И еще нужно предусмотреть место для собачьей амуниции прогулочной (рулетка с ошейником, комбез, игрушки).

Ну и абсолютно точно нужна вешалка для одежды гостей. Вот вроде бы и все.

Изменено пользователем yolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На левую стену от входной двери зеркало и под ним - комод, возможно подвесной. С несколькими ящиками-полочками. Для корреспонденции и галантерейной мелочи. Возможны крючки под ящиками для сумок или собачьего снаряжения (не знаю, как это хранится) Ключи рядом с зеркалом. Думаю выступ занимать не стоит. Он на проходе.. Рядом с зеркалом - банкетка-обувница в одном лице. над ней - открытая вешалки для гостей.Это ДО балки. После балки - малозаметный шкаф для верхней одежды

посмотрите, сколько места это все занимает сейчас.Что нужно спрятать от глаз, что повесить а что положить. Что добавить. От этого будут зависеть размеры и состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас идет укладка плитки на пол. Получается красиво :g_6: Измучила мужа своими сомнениями насчет обоев. Прикладывали их там и сям, вроде и хорошо будет. Сильно светлые стены муж отказывается делать, потому как это коридор - самое проходное место в доме. Я вот подумываю отделить прихожую от коридора цветовым решением. Может у самого входа стены в прихожей покрасить :fund02035: Чтобы можно было легко обновить их, если запачкаются. И тут встает вопрос - в какой цвет?

Изменено пользователем yolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×