Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Однокомнатная квартира 39 м2 в новостройке. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а кем и как вы работаете дома, что нужно аж два огромных рабочих места? Просто ведь можно узкие кончоли в икее присмотреть, а то у вас стол глубже, чем кухонный фронт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под спойлер, чтобы люди не пугались:

Инженером работаю, проектирую мосты. Приходится брать на дом работу. Иногда какая-то подработка бывает. всё равно необходим стол, чтобы можно было чертежи развернуть и чтобы муж за соседним разместился)))

Сейчас у нас 2 икеевских стола рядом друг с другом стоят, с размером столешницы 600х1200, но мне не хватает глубины стола. поэтому я думала о 750х1000 каждый стол.

Или может у меня такие мысли, потому что сейчас у нас комната маленькая и комп стол это и рабочая зона и столовая и ТВ-зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я кое-что придумала!

Я пляшу от кухни, так как это точка отсчета в любой планировке. Давай перенесем стеночку ровно настолько, чтобы столешка относительно колонн выступала вперед так, чтобы навесные шкафы были в один уровень с колоннами (глубина навесных шкафов стандартная 30 см, в икее - 37).

Что думаешь? Каков тогда проход между кроватью и стеной?

post-62982-0-98557500-1385721691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это специфика работы каждого, у нас один ноут на двоих, стол нужен только для того, чтобы его туда поставить. Ну, раньше я ещё шила, тогда стола 60*120 хватало, но раскраивала на полу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на выходных попробовала накидать кое-какие варианты. Вот что получается в масштабе:

в первом варианте меня смущаю места, я их обвела зелёным. Не знаю, что сделать с зоной около дивана. Ещё под сомнением ТВ, нужен ли он? И обеденный стол.

во втором варианте абсолютно другая планировка, я её рисовала вначале, но там есть тоже моменты неприятные. Получается, что в спальне не будет ни света и воздуха никогда...

в третье варианте вроде как звукоизоляция будет не очень, зато мы получаем шикарную душевую+не думаем о том, куда поставить стиралку и как провести трубы на кухню (они пойдут в стене) А саму кухню можно же увеличить, получается? Если продлить её на соседнюю стену.

post-32775-0-48324000-1385911608_thumb.jpg

post-32775-0-25816600-1385911615_thumb.jpg

post-32775-0-08576100-1385911623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы, направленные на кровать, в первом варианте,-нефеншуйно

И площадь маловата для того, чтобы ставить диван не у стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант - счас накидаю в нем несколько вариантов расстановки. все твои вопросы по нему решаемы, кроме порожка - этот вопрос к сантехнику

а вам не нужен обеденный стол? Чет не вижу его ни в каком варианте.

Рабочие места в спальне не рассматриваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, к примеру, а что, если так?

или рабочие места никак нельзя в спальне?

post-62982-0-27106400-1385915110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×