Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Однокомнатная квартира 39 м2 в новостройке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я ужасно расстроилась. Сегодня с мужем были в банке, в котором у нас ипотека и мне сказали, что для перепланировки я должна получить у них официальное согласие. А его можно оформить только после получения права собственности на квартиру. Получается надо ждать несколько месяцев, пока право не оформим? Это у нас первая квартира, очень долго ждали возможности взять ипотеку, как теперь быть? Бросить всю идею с перепланировкой или терпеть? Аргументы за перепланировки: будет намного удобнее, мы получим почти двушку, что повысит шансы на продажу.

Аргументы против: дорого, итак ипотека и фин возможности не очень, можем получить отказ банка на перепланировку, и придется все вернуть, придется ждать начала ремонта еще несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки решили, что перепланировке быть однозначно!! Посмотрите, пожалуйста, мои планы, как вам? Необходимо, чтоб помещения были с шумоизоляцией. Когда ребёнок появится, хочется, чтобы один мог сидеть, а второй отдохнуть перед работой или заняться делами. Поэтому больше склоняемся к варианту кухни-гостиной и спальни. Ещё я очень боюсь пожалеть потом, что отдадим столько денег за ремонт с перепланировкой, за узаконивание, а потом это всё не окупится, когда будем её продавать, поэтому хочется обойтись "меньшими потерями". Но при этом хочется очень уютного жилища с эргономичным интерьером, т.к. планируем около 5 лет жить в ней. Постараемся родить двоих деток, а третьего уже будем в новой квартире планировать))) Ну это как получится. Сначала надо разобраться с тем, что есть. Помогите разобраться и утвердить что-то. Завела темку в дизайне, но мне кажется, что рановато, так как я там практически монолог веду.

post-32775-0-65918400-1385622036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше живётся? С раздельным санузлом или с совмещённым? Если честно я только полгода за всю жизнь жила с совмещённым и мне совсем не нравилось, постоянно кто-то ходит туда-сюда, +посторонние запахи. Но меня пугают, что это несёт большие расходы.

post-32775-0-27361100-1385622950_thumb.jpg

post-32775-0-39449400-1385622956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для двоих или семьи с маленькими детьми имхо совмещенный су допустим

а где детей купать будете?

стиралка рядом с кроватью не лучшая идея, она все-таки шумит, а с детьми приходится включать в разное время суток

кухню в 4 шкафа впихнуть довольно сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купания детей: пока совсем мелкие хотели купать в ванночке, просто ставим её в душевую и всё. А потом в душевой будет же стоять табурет или полочка для сидения и когда они смогут сами сидеть-там и будем купать. Мы очень долго хотели с мужем душевую и не готовы отказаться от неё ради купания детей, которые даже не оценят удовольствия, мне вобще кажется, что им всё равно, где купаться))).

По поводу стиралки в шкафу - это высказался сантехник наш будущий и муж, им очень понравилась идея её расположения там. Эту стенку всё равно собирались делать при таком варианте. Я просто никогда не стирала ночью, но и неизвестно, появится ли такая необходимость. А так да, думаю, что если стирать, то её будет слышно ночью.

По кухне: понимаю, что 4 шкафа-катастрофически мало, хотела ещё добавить шкафов на соседнюю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пока оставить вопрос ванная или душевая, какие планы можно ещё накидать? Если подскажете идею, я сама отрисую её. Или получается, если мы хотим шумоизоляцию и свет при этом, такой вариант перепланировки лучший для нас и на нём можно остановится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная звукоизоляция будет только если оставлять существующий вход в кухню и в гостиную тоже делать дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для изоляции от клавиатуры двери наверно достаточно, но звук чайной ложечки, размешивающей сахар в кружке будет слышно)

а вам нужно будет заниматься домашними делами, пока ребенок спит

а спят они в большинстве своем очень чутко)

ну и от звуков плачущего ребенка пытающегося поспать перед работой папу одна дверь точно не спасет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×