Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katerinyshka

Двушка 74 кв.м. в доме с индивидуальной планировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

BQxLlKgCIAEeGdM.jpg

Этот вариант был сразу после посещения стройки..... Да и спальня с балконом - это моя мечта.... Но все с кем я советовалась по этой перепланировке сказали, что узаконить невозможно.... А мне бы хотелось спать спокойно.... Хотя.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему невозможно узаконить? плита и мойка - на территории бывшей кухни, холодильник можно в бти не показывать)

Только при такой планировке неплохо бы предложить соседям сверху оплатить звукоизоляцию пола, и дополнительно звукоизолировать стенки короба и санузла в спальне, иначе все этажи сверху будут ходить и лить воду у Вас на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему невозможно узаконить? плита и мойка - на территории бывшей кухни, холодильник можно в бти не показывать)

Только при такой планировке неплохо бы предложить соседям сверху оплатить звукоизоляцию пола, и дополнительно звукоизолировать стенки короба и санузла в спальне, иначе все этажи сверху будут ходить и лить воду у Вас на голове.

Я именно на это и рассчитывала( мойка и плита на территории кухни), но во-первых тем самым я гостиную превращают в нежилую зону, а размещать нежилые помещения над жилыми запрещено, во - вторых со спальней тоже проблема, размещать жилые помещения под нежилыми тоже запрещено. Может конечно и есть какие-то хитрые пути, но о них я пока не знаю.... Конечно этот вариант был бы идеальным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете на счет вот такого варианта..?

post-81978-0-54813500-1375683097_thumb.jpg

Если с переносом стены в сторону жилой комнаты могут возникнуть проблемы, то с с/у может проще решить....???

В этом варианте при расширении кухни за счет коридора и с/у кухня-гостиная становится порядка 22,5-23 кв.м.

не мало....?

Не очень конечно понятно что делать в этом случае с большой комнатой.... Спальня с большой гардеробной....?

Сколько же оказывается трудностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не на последнем этаже, то расширять кухню за счет с/у нельзя, тем самым вы ухудшаете свои условия. Раньше при написании заявления о согласии на ухудшение согласовывали, сейчас вроде перестали, надо узнавать на месте. Еще территорию бывшего с/у можно назвать встроенным шкафом и разместить там колонны с холодильником и т.д.

Спальню на месте бывшей кухни при согласовании называют кабинетом. Кабинет не является жилой площадью и под кухней может размещаться.(А то что вы там кровать вместо дивана поставите никому не говорите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не на последнем этаже, то расширять кухню за счет с/у нельзя, тем самым вы ухудшаете свои условия. Раньше при написании заявления о согласии на ухудшение согласовывали, сейчас вроде перестали, надо узнавать на месте. Еще территорию бывшего с/у можно назвать встроенным шкафом и разместить там колонны с холодильником и т.д.

Спальню на месте бывшей кухни при согласовании называют кабинетом. Кабинет не является жилой площадью и под кухней может размещаться.(А то что вы там кровать вместо дивана поставите никому не говорите).

Квартира ипотечная, соответственно, я должна получить разрешение банка на перепланировку.... А банк никогда не даст разрешения на уменьшение рыночной стоимости квартиры.... а таким образом я уменьшаю жилую площадь и как следствие рыночную......

Блин замкнутый круг какой-то......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×