Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katerinyshka

Двушка 74 кв.м. в доме с индивидуальной планировкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый :fund02006: !

Скоро получим ключи от долгожданной двушечки в 74 кв.м.

Уже более полугода размышляю над перепланировкой....

Хочу показать вам с надежной что предложите какие-нить неожиданные варианты.

Красные - несущие стены

Синие - пеноблоки

post-81978-0-11836100-1375338183_thumb.jpg

post-81978-0-93425400-1375338484_thumb.jpg

https://planner5d.co...577ace5b20530ae

главная задумка перепланировки, чтобы у нас с мужем была своя спальня, у сынули своя (2,5 года)

не хочется спать в гостиной на диване )

post-81978-0-35077900-1375338708_thumb.jpg

то что я выжила из себя за последние несколько месяцев...

I - кухня-гостиная (расширяем кухню за счет гостиной)

II - уменьшить с/у и разместить там стиральную машину, корзину для белья, полки для хранения бытовой химии и т.д. (размер был 3 метра - уменьшить минимум до 1,5 метров)

В результате переноса этих двух стен кухня-гостиная должна получится примерно 23-25 метров

III - наша спальня. при переносе стены размеры изменятся с 21 метра до примерно метров 15. В спальне организовать гардеробную.

IV - убрать стену между маленьким с/у и кладовкой для объединения в один большой с/у (после сноса стены примерно 5 кв.м.)

V - детская остается без изменений (15 кв.м.)

post-81978-0-01146800-1375339438_thumb.jpg

https://planner5d.co...67fd83d08d6f125

Квартиру хотелось бы сделать в английском стиле (очень нравится квартира Буси), конечно не уверена, что смогу выдержать его во всех помещениях, но кухня-гостиная однозначно.

Это будет мой первый ремонт, эх, как бы допустить поменьше ошибок....)

Буду очень рада каким-то новым идеям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширять кухню за счет су нельзя. Хотя.. можено попробовать обозвать этот кусок кухни встроенным шкафом, но нужно еще стеночку дорисовать, чтобы при согласовании это была ниша

за счет жилой тоже не факт, что получится сразу, можно в 2 этапа: сначала объединение, потом отделение спальни

угловая гардеробная не нра

дверь в детскую перенесла бы вправо на глубину шкафа

и приват отделила бы еще одной дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу в этом не разбираюсь, просто личное мнение: очень здоровский вариант с расширением кухни, очень мужественно отказались от санузла во имя постирочной, всё мудро. Единственное что - странно выглядит гардеробная, не будет ли рациональнее просто шкаф в потолок поставить?

ЗЫ вот и всё, выше уже мой комплимент повержен=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловая гардеробная не нра

дверь в детскую перенесла бы вправо на глубину шкафа

и приват отделила бы еще одной дверью

А как на ваш взгляд расположить гардеробную..... Я была в подобной квартире, там гардеробка на этом же месте прямоугольной формы..... спальня от этого не выигрывает...

И по поводу двери в детскую - не поняла.... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что - странно выглядит гардеробная, не будет ли рациональнее просто шкаф в потолок поставить?

В шкаф не поместится все то, что я хочу поместить...... хотя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли переносить или расширять кухню за счет уборной, санузла или ванной?

Нельзя.

Согласно п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003:

“В квартирах не допускается:

расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”

Таким образом считается, что если вы заехали площадью своей кухни на площадь санузла, ванной, уборной и т.д., то вы ухудшили свои жилищные условия, так как ваша кухня оказалось под мокрой зоной соседей. Раньше Роспотребнадзор согласовывал такие перепланировки, если собственник писал заявление о том, что сознательно ухудшает свои жилищные условия, а также обязуется сообщить об этом покупателю квартиры в случае её продажи. Сейчас СЭС отошел от такой практики.

Однако переносить или расширять кухню за счет санузла, уборной, ванной, возможно, если у Вас двухуровневая квартира или если Ваша квартира находится на последнем этаже.

:giri05016: :giri05016::sadd08007: :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отказываться от второго санузла, если в большом рядом с ванной прекрасно влезает стиралка? а над ней можно пристроить сушку/шкаф для химии и тд? (Это если есть возможность поставить в СУ у кухни унитаз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отказываться от второго санузла, если в большом рядом с ванной прекрасно влезает стиралка? а над ней можно пристроить сушку/шкаф для химии и тд? (Это если есть возможность поставить в СУ у кухни унитаз)

"большой рядом с ванной" образовался от объединения кладовой и маленького с/у. и зачем мне столько с/у в которых не развернуться.... Мне бы хотелось просторную ванную комнату... Надоели эти полки до потолка(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×