Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Столешница в ванную. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вся Венеция стоит на сваях из сибирской лиственницы, наверное ее не ведет, повело бы тогда и Венецию.

Вот про лиственницу как раз и говорят, что она хороша на улице.

Дуб решили. И масло с воском. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели будет только рама, то лучше сделать раму не из щита, а из доски, ежели бюджет увеличить, то выбор расширяется махагони к примеру и пр., пишите ежели чего ЛС подскажу и по конструкции и по материалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы столешницу каким способ делать будете, склеивать плашки, или цельный кусок искать?Какая толщина планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать лучше примерно так. Ежели остановитесь на том, что делать будете из доски, то к примеру махагони стоит немногим дороже чем дуб, да и впрочем лучше сразу выбрать и купить подходящее дерево по цвету и текстуре-фактуре

post-77327-0-05946100-1375429063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько полезного! Спасибо!

Купили дуб щит мебельный 40 мм толщиной, цельными полосками, т е не сращенный... не знаю, правильно ли называю. Мне важно, чтоб цвет был одинаковый по всей квартире. Был еще дивный ясень, цена лучше, и размер лучше, но нам он показался светловат, да и дуб как вроде плотнее. Очень понравился Вудсток! Очень приветливые ребята и выбор большой, и цены хорошие... А сколько там шпона!!!! Жаль, что мне не нужно )))

На кухню будем брать там же сращенный, он красивее, да и кухня углом., там полоски будут не очень хорошо смотреться, а короткие плашки вполне хорошо. Цена сильно ниже на него. И выбор по длинам щита больше. Думаю, полезна будет эта информация, ибо Мельницы больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясень плотнее и тверже, но менее стоек в сырости да и так более склонен к короблению, а где сыро более склонен к загниванию. Т.к. щит уж есть, то рекомендую укрепить его после вырезов т.е. внизу поперек волокон приклеить и прикрутить досочки или полосочки щита, а так то в общем много где продают П.М., крупных компаний две + с 10-ок небольших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую укрепить его после вырезов т.е. внизу поперек волокон приклеить и прикрутить досочки или полосочки щита, а так то в общем много где продают П.М., крупных компаний две + с 10-ок небольших

Приклеить? Чем?

Что такое П.М.?

Я там написала название компании неправильно, случайно, даже не понимаю почему... вот через час вспомнила - исправила, надеюсь, не многие успели прочитать. Исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.М.-пило материал, приклеить можно полиуретановым клеем для дерева, у Вас будет 3 слабых места на столешнице из щита, можете сообщить тел. или адрес эл почты, постараюсь подсказать как да чего. Сам не имею возможности отправить Вам ЛС то ли у Вас много сообщений ЛС то ли еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×