Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acia

Как не попасть с дизайном впросак...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Ремонт в самом разгаре, строители просят поторопиться с выбором отделочных материалов. И казалось бы, что тут сложного? План расстановки мебели есть, даже электрика под эту планировку проведена. Но как коснулось, очень сложно правильно подобрать оттенки, а главное представить, как оно будет выглядеть в целом в том пространстве, которое нарисовано. Выкладываю план с расстановкой, чтобы понять объем помещения:

post-66451-0-69636600-1375190421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

По пожелания, хотя они и очень переменчивые, хотелось бы создание воздушного и в то же время уютного пространства (на сколько это возможно). Чистый минимализм мне скучен, но в то же время мне нравится в нем обстановка растворенная в пространстве. Изначально был вариант создания дизайна "на берегу моря" (собственное название:). Идея создания легкого пространства с напоминанием о бирюзовой воде и белом песке. Когда я пыталась прикинуть в свит хоме голубые стены, желто-белый пол - получался холодное, не совсем уютное пространство. Вот и решила возможно я немного прогадала со своей идеей дизайна?

Р.S. квартира двухкомнатная 63 кв.м. проживать будут муж, жена и ребенок 6 лет (мальчик). Ребенку отдали единственную изолированную комнату. Себе отгородили закуток в общей комнате. Окна детской и балкона выходят на юго-восток, кухонной зоны - на северо-восток. Балкон имеет сплошное остекление, поэтому в комнате довольно светло.

Вот некоторые идеи по цвету и наполнению:

post-66451-0-00075900-1375191270_thumb.jpg

Сейчас надо определиться с цветом стен и пола. Вибираю между этими вариантами пола. Это паркетные доски. Первые две - 3-хполосные Упафлур, последняя - 2-хполосная Боен.

post-66451-0-32258500-1375191713_thumb.jpg

post-66451-0-31198900-1375191723_thumb.jpg

post-66451-0-29227700-1375191744_thumb.jpg

А вот с цветом стен поинтереснее будет. Мне рекомендуют все стены в общей комнате сделать одного цвета, например такого http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/lookoutpoint

Но, мне кажется, что будет скучно. Хотя все зависит как его обыграть. Может добавить вот этот http://www.benjaminm...lor/polarisblue на стену с телевизором и зону прихожей?

Вот варианты разных полов со голубыми стенами:

post-66451-0-50335800-1375208416_thumb.jpg

post-66451-0-04057600-1375208430_thumb.jpg

Неужели никто не хочет помочь советом?

Добрый день! если хочется воздушного, может быть, стены оставить белыми, а голубой и желтый (солнечно-желтый или лимонный) использовать в декоре? если хотите в интерьере использовать эти цвета, то пол надо выбирать тоже холодного оттенка. В таком случае, первый вариант.

Есть еще такой вариант с голубым

post-96646-0-10946900-1375221310_thumb.jpg

спасибо за участие!

белые стены немного пугают, ведь ребенок в доме и возможно не один в будующем, - с одной стороны, с другой - боюсь очень холодного, как бы нежилого простанства, из-за белых стен

А вот этот вариант с теплым полом и холодными стенами , как Вам?

post-66451-0-07897600-1375251054_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент