Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshshik

средиземноморский стиль в типовой однушке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мы у себя всю кабину снесли, по 5 см с каждой стороны точно выиграли. В наших норках без этого выкраивания ничего не впихнуть((( А на унитазе сидеть нормально будет, коленками ни во что не упретесь?

Карандаш 20 см и оттенки немного отличаются, но это сильно в глаза не бросается.

Разговаривала с нашим строителем, он сказал, что что-то там в сантехкабине посносил, стенку перенес и у него осталось 48 см под унитаз! вот это волшебник. и кухня вроде влезает.. Только по деньгам опять много вышло(. А я почитала твою темку и теперь боюсь унитаз ставить под углом. Тогда дверца машинки точно не откроется. Вот размеры унитаза:

post-96646-0-33952800-1375252102_thumb.jpg

Интересно, если его прямо поставить, то сидеть на нем будет вообще не возможно?

Если честно, вообще не представляю, как прежняя хозяйка там жила. Она-то стенку не переносила.. Как она на унитаз влезала? Поэтому, наверно, такая худая) Тут особо не растолстеешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не войдет

70см-ванна, 60см-раковина, это уже 130см

на унитаз 20см, маловато однако.

да еще будет отделка стен - выравнивание, плиточный клей и кафель, значит от 130см останется еще меньше.

а может кухню уменьшить и сделать ванну побольше? тогда и стиралка может отдельно встанет.

вы подумайте, потом ведь стены жалко будет ломать, это все доп.расходы.

Ну вот оказалось, что мой мастер все без меня измерил и перенес стенку. У нас кухня уже куплена, стиралку туда никак не спихнуть.. Так что она под раковиной останется, а унитаз влез). и кухня должна уместиться. Мастер говорит, что еще чуть-чуть и ничего бы не слезло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую неделю каждый день туда моталась - смотрела, что они там делают, потом поняла, что не выдержу так) А получается, что так даже лучше. Вот дойдут до отделки, поеду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учили так - если все белое, например, а на одной из стен фисташковая рама у зеркала, то и на противоположной стене должно быть что-то, уравновешивающее его. На картинке фисташковая тумба пятном внизу. А сверху как раз зеркало. А что, если я сделаю сверху зеркало, а снизу фисташковый пол и белый коврик? Может быть, получится как раз такое впечатление равновесия?

проще повесить фисташковое полотенце :fund02050: (легче заменить, если что)

А меня учили, что для маленьких помещений нужно одно (!) яркое контрастное пятно, чтобы разбить объем. Не раздробить на много мелких, а именно разбить. Не случайно на картинке тумба и зеркало вместе одним объектом, а не на противоположных стенах

Пол, кстати, на роль контрастного пятна не годится - для визуального эффекта расширения пятно нужно на стене. Темный по отношению к стенам пол наоборот стены как бы стянет.

И еще учили, что в маленькой ванной хорошо работают на расширение пространства светлая холодных тонов плитка и горизонтальные полоски бордюров

:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще повесить фисташковое полотенце :fund02050: (легче заменить, если что)

А меня учили, что для маленьких помещений нужно одно (!) яркое контрастное пятно, чтобы разбить объем. Не раздробить на много мелких, а именно разбить. Не случайно на картинке тумба и зеркало вместе одним объектом, а не на противоположных стенах

Пол, кстати, на роль контрастного пятна не годится - для визуального эффекта расширения пятно нужно на стене. Темный по отношению к стенам пол наоборот стены как бы стянет.

И еще учили, что в маленькой ванной хорошо работают на расширение пространства светлая холодных тонов плитка и горизонтальные полоски бордюров

:

как здорово вас учили!) то есть, в моем случае, надо сделать всю плитку белой? а в качестве пятна использовать зеркало, например? будет нормально, если я его встрою? в квадрат из мозаики, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще повесить фисташковое полотенце :fund02050: (легче заменить, если что)

И еще учили, что в маленькой ванной хорошо работают на расширение пространства светлая холодных тонов плитка и горизонтальные полоски бордюров

:

А если вся квартира в теплых тонах, то ванна разве не будет входить в диссонанс с ней, если ее сделать в холодных тонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж) поговорила с мужем. он полностью раскритиковал идею белой ванной. говорит, могла бы что-то поинтересней придумать( у него с советской квадратной плиткой это ассоциируется, видите ли(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, в моем случае, надо сделать всю плитку белой? а в качестве пятна использовать зеркало, например? будет нормально, если я его встрою? в квадрат из мозаики, например)

не то, чтобы "надо", но так она будет казаться чистой-светлой и не такой маленькой

Некоторым ведь наоборот нравятся маленькие уютные норки, мне вот не нравятся, поэтому я бы всю фоновую плитку, и пол тоже, сделала белой, а как вам - прикиньте, какого ощущения вам больше хочется, потом от ощущения подберем вариант.

Рама из мозаики - по-моему не лучший вариант, мне кажется красивее было бы пустить мозаику цельной полосой от стены до стены или от ванны до потолка, а зеркало - просто повесить, вот например в фисташковой раме

post-30492-0-16663900-1375282471.jpg

А если вся квартира в теплых тонах, то ванна разве не будет входить в диссонанс с ней, если ее сделать в холодных тонах?

про холодные тона - но вы наверное и не планировали ванную в холодных? тут скорее важно соображение, что если бы ванная была большая, то обилие теплого зеленого в ней было бы легче вынести, а в маленькой - особенно тяжело

В вашем случае в одной коллекции с зеленой плиткой и мозаикой есть, наверное и белая? совсем не холодная, молочно-белая, она хорошо будет сочетаться со всей квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то, чтобы "надо", но так она будет казаться чистой-светлой и не такой маленькой

Некоторым ведь наоборот нравятся маленькие уютные норки, мне вот не нравятся, поэтому я бы всю фоновую плитку, и пол тоже, сделала белой, а как вам - прикиньте, какого ощущения вам больше хочется, потом от ощущения подберем вариант.

Рама из мозаики - по-моему не лучший вариант, мне кажется красивее было бы пустить мозаику цельной полосой от стены до стены или от ванны до потолка, а зеркало - просто повесить, вот например в фисташковой раме

про холодные тона - но вы наверное и не планировали ванную в холодных? тут скорее важно соображение, что если бы ванная была большая, то обилие теплого зеленого в ней было бы легче вынести, а в маленькой - особенно тяжело

В вашем случае в одной коллекции с зеленой плиткой и мозаикой есть, наверное и белая? совсем не холодная, молочно-белая, она хорошо будет сочетаться со всей квартирой

точно, теплый белый оттенок в коллекции есть)

спасибо большое за советы! а горизонтальная полоса не подчеркнет, что у нас потолок 2,5 метра? я забыла об этом написать.. при такой высоте потолка вообще можно делить пространство вертикально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горизонтальная полоса не подчеркнет, что у нас потолок 2,5 метра? я забыла об этом написать.. при такой высоте потолка вообще можно делить пространство вертикально?

в вашем случае это не так страшно, при ваших размерах (ширина 1.5, высота 2.5) вам лучше расширять, а не вытягивать

(вертикальную полосу - можно, но она сужает, вытягивает в колодец)

поговорила с мужем. он полностью раскритиковал идею белой ванной. говорит, могла бы что-то поинтересней придумать( у него с советской квадратной плиткой это ассоциируется, видите ли

понятно, но с полосой или парой полос в советские времена не было принято, напряженка тогда была с выбором плитки, так, что, может, согласится? :fund02050:

да и покажите ему картинки несоветских ванн, только не рекламу плитки, а интерьерные фото

post-30492-0-08018600-1375282142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×