Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshshik

средиземноморский стиль в типовой однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для наглядности добавлю коллекцию плитки для ванной

напольная

post-96646-0-52655600-1375188523_thumb.jpg

и мозаика:

post-96646-0-36957000-1375188553_thumb.jpg

я бы оставила напольную + немного мозаики и сделала белые стены.

в маленьком помещении мозаика на белом фоне (кмк) будет более свежо смотреться.

а для ванной картинки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, посмотрела ванную вашу с кабанчиком, мы тоже такую раскладку рассматривали как вариант! Прямо точно такую же! Но не смогли найти бордюры, устраивающие по цене. А как такое сочетание плитки с краской в плане эксплуатации? Особенно интересует место рядом с душем. Краска специальная для ванных? Нам плиточник советовал в таком случае фасадную. Говорил, она устойчивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставила напольную + немного мозаики и сделала белые стены.

в маленьком помещении мозаика на белом фоне (кмк) будет более свежо смотреться.

а для ванной картинки есть?

Здравствуйте! Спасибо большущее за совет! К сожалению, картинок нет.. Все, что нашла в сетях, выглядит довольно однообразно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А план с размерами есть? Что будет в комнате?

Добрый день! все это время занималась художествами и так и не подружилась ни с одной из программ..

Вот мой позор:

post-96646-0-83819600-1375203602_thumb.jpg

В комнате планирую шкаф или гардероб в алькове. В остальном пространстве, которое будет составлять около 14 м2 - спальню - там будут диван и тумба под тв, она же и место, куда можно поставить что-то, вместо столика. Рабочего места не будет. Я часто работаю по ночам и по опыту знаю, что работать в спальне не очень удобно..

Диван и тумбу хотела белые, стены - фисташковые, пол - медовый бук. В следующем посте прикреплю образец.

Если шкаф, то хотела зеркальный, если гардеробную, то с белой дверью. Дверь в ванную тоже хотела сделать белой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставила напольную + немного мозаики и сделала белые стены.

в маленьком помещении мозаика на белом фоне (кмк) будет более свежо смотреться.

а я бы и пол, и стены сделала белыми ( белая плитка), и мозаику в качестве декора

post-30492-0-15501200-1375205378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы и пол, и стены сделала белыми ( белая плитка), и мозаику в качестве декора

post-30492-0-15501200-1375205378_thumb.jpg

Добрый вечер! Спасибо за совет! а на кухне и в коридоре оставить коричневую под камень? не будет очень контрастно? картинки - просто супер! особенно первая.. жаль, у меня тумба вообще в ванну не влезает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы и пол, и стены сделала белыми ( белая плитка), и мозаику в качестве декора

post-30492-0-15501200-1375205378_thumb.jpg

Я сразу вспомнила, что зеркало с фисташковой рамой в оби видела. Меня учили так - если все белое, например, а на одной из стен фисташковая рама у зеркала, то и на противоположной стене должно быть что-то, уравновешивающее его. На картинке фисташковая тумба пятном внизу. А сверху как раз зеркало. А что, если я сделаю сверху зеркало, а снизу фисташковый пол и белый коврик? Может быть, получится как раз такое впечатление равновесия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, посмотрела ванную вашу с кабанчиком, мы тоже такую раскладку рассматривали как вариант! Прямо точно такую же! Но не смогли найти бордюры, устраивающие по цене. А как такое сочетание плитки с краской в плане эксплуатации? Особенно интересует место рядом с душем. Краска специальная для ванных? Нам плиточник советовал в таком случае фасадную. Говорил, она устойчивей.

Бордюром послужил обычный карандаш керама марацци, вода на окрашенные стены не попадает в душевой зоне, поэтому все отлично с эксплуатацией))) а краска специальная для ванных и кухонь.

По поводу увеличения количества белого цвета в ванной очень правильное решение! Только белый коврик не очень практично, это из личного опыта, быстро пачкается. Лучше белый пол и стены сделать, а рамку зеркала и коврик - фисташковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×