Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshshik

средиземноморский стиль в типовой однушке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! вот свершилось - купили мы однокомнатную квартиру. квартира самая обыкновенная, типовая, в 12-этажном блочном доме на втором этаже с окнами на улицу, вокруг - шум и городская суета. поэтому очень хотелось бы сделать так, чтобы вечером после работы создавалось ощущение, что из шумного города со всеми его толпами людей, спешащих куда-то и не обращающих внимания друг на друга попадаешь в место, где отдыхаешь душой, где проблемы уходят на задний план, а окружают тебя воспоминания о лете, о теплой земле, о.. ну, думаю, тут вы уже все сами поняли).

Главным моим требованием к будущей квартире был единый стиль во всех помещениях и единая цветовая гамма. очень не хотелось делать ярко выраженную стилистику, а хотелось сделать "по мотивам" итальянского средиземноморского стиля. чтобы от него осталось лишь легкое ощущение, чтобы он не был чем-то навязчивым, и чтобы любителям любых стилей было бы в квартире комфортно.

Цвета были выбраны такие - фисташковый, темный и светлый медовый и белый.

Ах да, еще забыла сказать, что бюджет при этом очень скромный. Экономим.

Вот выбранный оттенок фисташкового - пастельный фисташковый по гамме Dulux (pastel phistachio). Картинка почему-то не вставляется..

Так как мы экономим, то выбор мы начали со встроенной кухни, потому что она обещала быть самым дорогим объектом во всем интерьере. И купили вот такой вот вариант:

post-96646-0-19855000-1375165250_thumb.jpg

Он на фото выглядит немного темнее, на самом деле - медовый.. К сожалению, кухня получается только вытянутой вдоль одной стены, потому что у другой стены окно почти вплотную и дверь совсем заподлицо. Дверь при этом перенести не возможно из-за санузла и комнаты.

Потолки везде матовые белые. Высота потолка 2,5 метра и хотелось бы глянцевый, но, думаю, глянцевый натяжной потолок требует элементов хай-тек или подобных, а к нашему стилю не подойдет..

Теперь о напольной плитке. С ней у меня возникла некоторая проблема. Сначала по цвету в основном выбрала плитку Peronda Maderas, но оказалось, что это старая коллекция и такой плитки уже нигде нет и не ожидается. Запасным вариантом была плитка из коллекции Пале Рояль производителя Керама Марацци, средний тон (у них он называется темный беж), текстура под камень. И вот сразу вопрос - подойдет ли она по стилистике и по цвету? Так как в голове изначально была другая картинка, эту плитку не могу представить, кажется темной.. Может быть кто-то видел другие подходящие варианты? или может быть, я вообще все напутала?

Нужна еще плитка на фартук.. Но прежде, наверно, стоит рассказать о выборе в ванную комнату.

Итак, наша ванная комната.Точнее, наш совмещенный санузел. Как оказалось, он особенных размеров. 1,5х1,5. Единственное, чем могу себя тут утешить, что материала на отделку много не надо).

После продолжительных мучений и метаний, в том числе в сторону кабанчика, пока решили остановиться на плитке House Mila (производитель Mainzu), на фисташковой в качестве основной и на зеленой мозаике для декора. И тут у меня сразу появилось много вопросов. Во-первых, что в таком случае класть на пол? Вроде как для итальянского средиземноморского стиля характерно единое покрытие, потому что оно позволяет объединить помещения визуально и стилистически. В таком случае стоит на полу сделать тоже покрытие, что и на кухне (оно же будет и в коридоре). Или лучше выбрать фисташковую напольную плитку из коллекции для ванной (она светлее, а это важно в маленьком помещении)? Где использовать декор из мозаики? за зеркалом и на экране ванны (внизу)? как лучше разложить плитку? помещение очень маленькое, и, думаю, лишние элементы могут создать впечатление загроможденности. От чего в таком случае стоит отказаться, а что можно сохранить?

Ванная комната у нас типичная - слева ванна вровень с дверным проемом. Ванна 70х150. Напротив входа - раковина. Стиральную машину нам ставить некуда, в кухню она не влезла. Поэтому было решено расположить ее под раковиной. Раковина квадратная, для стиральных машин специально - Ideal Standart. Слева от раковины - унитаз. За унитазом - трубы, закрытые в короб.

Теперь возвращаемся к кухне). Как думаете, можно ли на фартук использовать мозаику из коллекции, выбранной для ванной? и какого цвета в нашем случае подобрать вытяжку?

Пока, я думаю, на этом можно остановиться. Буду очень рада любому обсуждению и благодарна за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пол, который хотела изначально..

post-96646-0-14436800-1375173181_thumb.jpg

А будет, наверно, такой. Отсюда только та плитка, которая по-темнее.

post-96646-0-91970200-1375173341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технике тоже есть вопросы. Хотела сделать смесители от элементы отделки под медь. Выбрала следующую технику под это дело:

варочная панель ardo F 6V4 RN

post-96646-0-64267100-1375186225_thumb.jpg

духовка ardo OBC 606 C

post-96646-0-20276100-1375186366_thumb.jpg

варианты вытяжки: бош и кронастил

post-96646-0-53132400-1375186420_thumb.jpg или post-96646-0-45868500-1375186446_thumb.jpg

Причем, кронастил есть как в белом, так и в коричневом варианте. Бош - только белые.

Вытяжки у меня не было вообще никогда в жизни). Так что вообще не понимаю, там ли ищу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень приятные цветовые сочетания и прекрасные картинки. По плитке в с/у - я бы в вашем случае мозаику не добавляла, а разбавила бы белой плиткой из этой же коллекции. И вытяжку на кухне сделала бы встроенную, что бы ни белая ни коричневая не портили задумку с техникой и смесителями под медь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень приятные цветовые сочетания и прекрасные картинки. По плитке в с/у - я бы в вашем случае мозаику не добавляла, а разбавила бы белой плиткой из этой же коллекции. И вытяжку на кухне сделала бы встроенную, что бы ни белая ни коричневая не портили задумку с техникой и смесителями под медь.

Ирина! как я рада, что у меня появился собеседник! Приятно познакомится)

Я тоже думала про белую плитку, но как-то не решалась.. Не знаю, как в таком случае сделать раскладку. Может быть, через плинтус? или на отдельных элементах/стенах (например, за зеркалом и на стене с дверью)?

А вот от мозаики не хотела отказываться, потому что хотела ее использовать в качестве связующего элемента вместе с фартуком на кухне. Если ее не делать, то что можно придумать с фартуком?

По поводу вытяжки - к сожалению, кухня очень дорогая, мы взяли со скидкой, а больше полок нет. Если делать встроенную, то надо ведь полку на это место, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×