Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andr123

ремонропригодностьсантехнических соединений

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить коллекторы с кранами на выходах на холодную и горячую воду. А от них пустить металлопластиковые трубы. Соединения с разрезным кольцом, как я понимаю, одноразовые (само соединение нужно выбрасывать да и труба будет подпорчена и не пригодна для повторной обжимки. Получается, если, например , придется поменять коллектор, то придется менять и все металлопластиковые трубы. Подскажите, как сделать этот узел возможно более ремонтопригодным?

Так же и соединение металлопластиковой трубы с бачком. Как сделать максимально ремонтопригодным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитинг с разрезным кольцом можно без последствий удалить из трубы и смонтировать на его место новый, но лучше предусмотреть небольшой запас трубы, чтобы можно было отрезать кусочек в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Если меняется коллектор, то снимаются трубы не сдвигая колец и так-же одеваются на новый. Если кольцо сдвинуть по трубе - придётся менять его. С гайкой таких проблем не бывает и труба тоже используется дальше. Главное не пережать при первой сборке. Лучше недожать, а потом при тесте добавить.

_ А если край трубы испорчен - обрезаем нипель на гребёнке, наворачиваем переход 1/2х16 с внутр. резьбой и к нему крепим укороченную трубу.

_ А по поводу бачка - У вас что, нет встенных отводов? Если есть, в него кран для бачка на 1/2 и стандартный шланг до 8 атм.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×