Перейти к контенту
cheshirskaya

Кухня-гостиная-кабинет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решила открыть "узкий" топ в тематическом форуме. Поможете советом?:)

Для начала две планировки квартиры (трешка, инд.проект) - до и после.

post-78531-0-48361000-1375130260_thumb.jpg

post-78531-0-47077700-1375130275_thumb.jpg

Изменено пользователем cheshirskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели такая.

Спальня - бывшая кухня. Вход из гостиной.

Еще одна дверь на той же стене - в увеличенный за счет коридора санузел. Между ними - телевизор с подвесной тумбой.

Главная проблема сейчас - в организации рабочего места для двоих взрослых (минимум одно нужно, второй может с ноутбуком в спальне посидеть).

В столешнице под окно не нравится отсутствие доступа к окну. Не нравятся римки (а может, я "просто не умею их готовить"?) Чем другим закрывать окно тогда?

Еще хотела потолочные карнизы. Как все сочетать, не очень представляю.

post-78531-0-43308900-1375130985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что делать с рабочим столом, как считаете?

post-78531-0-21940000-1375131844_thumb.jpg

post-78531-0-41993000-1375131856_thumb.jpg

post-78531-0-96876000-1375131866_thumb.jpg

Изменено пользователем cheshirskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - не слишком ли линейно в ряд по той стене получается мебели? на месте разграничивающего зоны кухни и гостиной шкафчика рисовали полукруглую барную стойку, но не понравилось, сделали шкафчик - функционально, но много всего как-то... Шириной его сделали 80 см, правда, может его сузить? А стол сделать на круглым, а овальным? (в семье 4 человека, но стульев ставим 6 - для гостей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня планируется что-то подобное! Очень понравился твой проект!!!! Выскажу свои соображения: 1. Стол вдоль окна хорош (сами бы так сделали, но выход на балкон). Всегда работаю за большими столами напротив окна, советую обратить внимание на то, что монитор и комп. кресло будут загораживать немного света из окна. Сейчас у меня занавески (белая вуаль и плотные шторы) чуть ниже столешницы, удобно! И подвинуть, и проветрить, и от солнца прикрыть 2. Вместо "кухонного кусочка" (напольный и навесной шкафчик со стекл дверкой) я бы поставила красивый холодильник Side-by-side. Вот честно, как-то ни к месту этот "кухонный кусочек". 3. И уже из очень личного, я бы предпочла прямоугольный стол. У нас на даче круглый с трансформацией в овальный, мне всегда было неудобно (и сидеть, и готовить, и уроки в детстве, и заниматься). Я не спорю, круглый стол стилистически хорош в кантри, провансе и т.п, или если надо поддержать округлые линии в интерьере. Думаю, тут он не обязателен совсем Удачи с ремонтом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять тему: ремонт вошел в активную фазу, и боюсь, я без помощи умных голов в колористике и аксессуарах просто потону).

Сначала по поводу расстановки мебели.

Я поняла, что шторы в пол и свободный проход к окну (вид хороший будет) для меня важнее, чем два рабочих места. Скорее всего, второе сделаем на теплом балконе (когда он будет).

Супруг же захотел угловой диван:).

Поэтому, стол переехал к левой стене, дверной проем немного сдвинулся из-за этого (двери в СУ и спальню сдвижные, внутри стены уже установлены кассеты Cassetone).

По правой стене планировался диван (у окна), и стол - ближе к кухонной зоне.

Места немного, а монолитная колонна (выступ у окна справа вверху) не дает поставить диван прямо впритык к окну. Поместили туда торшер.

Вроде неплохо, но вдруг мы что-то упустили? Как вам кажется?

post-78531-0-52160300-1403118636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант: поменять диван и обеденную зону местами.

Плюсы:

- Угол колонны не будет пустовать, прибавится на правую стену порядка 60 см.

- Телевизор с дивана смотреть будет удобнее.

Минусы:

- Диван будет торчать относительно барной стойки на 10 см, сужая проход, но 10 см - вроде не много (барная стойка, она же шкафчик - 130 см, диван - 150).

- К столу ходить далеко

Что скажете?

И еще вопрос - по освещению. Торшер убираем, но вывод под лампу над обеденной зоной уже сделан, выключатель вроде как тоже подключен. Убирать лампу вообще? Или нормально будет? А какую подсветку тогда у дивана оставлять? Вешать подвесы над "барной стойкой"? Но она как бы позади будет.

Если все же подвесы, то может быть кто-нибудь посоветует - достаточно яркие. Стиль - хайтек пополам со скандинавским минимализмом.

Итак. Слева - первый вариант. Справа - второй.

post-78531-0-29645800-1403124882_thumb.jpg

post-78531-0-16907500-1403124898_thumb.jpg

Изменено пользователем cheshirskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то разговор с самой собой получается, неужели ни у кого нет никаких мнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×