Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Душевая кабина, белье и орхидеи - как совместить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть ванная комната 170х170 в панельке. Хочу сделать ремонт ванной (и только ванной), поменяв ванну на душевую кабину, переставив в ванную из кухни стиральную машинку (а на ее старое место – посудомойку). В общем, задача стандартная и простая – в один дальний от двери угол – душ, рядом к двери – мойку, на противоположной стене стиральная машинка и шкаф (в ванне хранятся стиральные порошки, моющие средства и т.п., т.к. место нужно много), на дверь – крючки для полотенец и подумать, где будет полотенцесушитель. Но есть одно «но» - сейчас над ванной висят веревки, на которых сушится белье и на время полива вешаются растения. И последнее вовсе не мелочь – растений у меня много, процедура ухода за ними отработана и менять ее не хочется, и не все из них удобно поливать из душа, положив на пол душевой кабины.

Отсюда вопрос – есть ли автоматическая система веревок малого размера, чтобы повесить над кабиной? Или же можно повесить веревки над шкафчиками и машинкой, чтобы при этом это было бы красиво (сейчас ванная страшная, так что веревки ее испортить ее не могут)? Проблема в том, что ремонт предполагаю сделать только в ванной, а не во всей квартире, так что те вещи, которые сейчас в ванной живут (желательно, включая сушащееся белье), там и должны остаться.

Спасибо заранее.

post-18039-0-57612000-1375116192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевая кабина - это крайне неудобный вариант жизни. В доме должно быть большое корыто, коим является ванна. Иначе столкнетесь с неудобствами, при которых кроме цветочков еще и ягодки появятся. А над кабиной очень мало белья повесить можно, пространства не хватит. Без посудомойки вполне можно обойтись, и не лишать себя удобств в ванной комнате. Просто сделайте ремонт с заменой ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, с Kima. Я так по картинке поняла у Вас вход по серединке? Может тогда поставить стандартно прямо ванна 70х170, слева раковина, справа СМ. Тесновато, конечно, но с такими размерами не особо разгуляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущим.

Душевая кабина - конструкция громоздкая, Какого размера кабину Вы присмотрели? Зайдите в нее в магазине и посмотрите, комфортно ли будет пользоваться. Сокращение расхода воды при пользовании душем - почти миф, если Вы любитель долгих процедур. А сколько там мыть..(( Да и цветам придется приспосабливаться к новому образу жизни.. Может на самом деле лучше как erdman советует - ванную напротив входа, Ну а если очень хочется душ, то посмотрите обсуждение вот здесь, вдруг пригодится)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85855

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=102956

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95388

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с соседней темы, личное отношение к душевой кабине

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105784&st=130

Если выбирать между ванной и душем для людей пожилых и с проблемами здоровья, то я за ванну голосую. К ней можно приспособиться, к душевой кабине нет. Для ванны сейчас ступеньки продаются, ванны импортные довольно низкие, нам даже наращивать ножки пришлось. В общем, и залезть в нее можно с больными коленками, и вылезти. И с помощью, и без. Заодно, и мыть в ней пожилого человека значительно удобнее. А с душем проблема, однако, Если поддон не высокий, то при открытых дверцах вся вода будет на полу, а именно при открытых дверцах мы можем помочь кому-то вымыться. Причем на полу будет вода не от лейки, а отскакивающая от пола поддона. Представьте себя стоящей в этой луже с разъезжающимися ногами. А как помыть только голову по быстрому, не залезая целиком в душ? Кто-нибудь пробовал? Картина та же. Разъезжающиеся в луже ноги, мокрые до колен от брызг. Да при этом еще дрожь в коленках и ломота в пояснице, потому что в таком случае ногам не во что упереться, стоя в глубоком наклоне. Не замечали, что при использовании ванны для мытья головы по быстрому, нас эта самая ванна держит, мы на нее опираемся, стоя на полу?

А мыть эту дурацкую дешевую кабину? Про дверцы сказали, а дальше? Как доставать до дальних стенок? Опять в раскоряченной позе без опоры для ног в луже на полу? Или залезть с ногами, чтобы для помывки дальнего угла поддона дотянуться? При этом и сам мокрый с ног до головы, и пол вокруг душевой кабины?

А мелкая постирушка в тазике? А помывка какого-нибудь крупно габарита из домашнего обихода? Проделывание этих операций усложняется во времени и пространстве так, что мало не покажется. Плюс еще и остальные неудобства, о которых Лизетта упоминала.

Нееет... Если бы мне такой "подарок", как душевая кабина, доча сделала, подарила бы ей обратно. А себе бы на старость и больные колени приготовила ванну, табуретку в нее, ступеньку и поручни.

Вместо табуретки можно сиденье сделать, как продолжение ванны. Многие так полочку делают, ошибаясь с размером ванны, а тут просто полочку пошире, на которой сидеть удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×