Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veronika754

Взорвался радиатор отопления "Radena"

Рекомендуемые сообщения

Взорвалась батарея "Radena" и подводка к ней в двух местах. Прослужила ровно год. Представитель компании РВК который устанавливал и продавал батарею говорит, что это наша вина, так как мы на лето перекрыли оба крана, что якобы в батарее образовался какой-то газ и её разорвало, и что это распространённый случай и хорошо ещё что батарея разорвалась без осколков. То же самое говорят работники ЖКО. Однако ни в паспорте, ни в договоре, ни в акте о приёмке нет ни слова о такой серьёзной угрозе. Вообще верится с трудом что такое действительно может быть! Подскажите в чём может быть реальная причина? В связи с тем, что подводку то же разорвало, не хило затопило и нас и соседей этажом ниже. Вся стена, потолок и занавески забрызганы мазутом, все полы в комнате, коридоре и зале были в воде с мазутом который я еле оттёрла от паркета.

post-96604-0-57801600-1375106564_thumb.jpg

post-96604-0-46275100-1375106566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор наверно алюминиевый? В них действительно образуется водород, от растворённого в воде кислорода, который потом и разрывает радиатор. Поэтому закрывать оба крана настоятельно не рекомендуется, что-бы излишнее давление уходило в систему. Но ваш-то случай - совсем не похож на обрисованный. Если ваши краны были закрыты, то каким образом порвались трубы после закрытых кранов? Это вероятнее случилось от того что проводя гидравлические испытания, сантехники "передавили" отопительную систему, вот ваши трубы и порвало. А радиатор лопнул именно от скопившегося в нём водорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не очевидное, но, похоже, труба у Вас не для горячей воды. Стенка выглядит тонковатой. Вы можете дать ее точное название (буквенно-цифровое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×