Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

в Москве отменяется квартплата

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе по такому прогону ?

Семьи с доходом меньше 600 рублей на человека от квартплаты будут освобождены полностью, с доходом до 1000 рублей заплатят 3% обязательных платежей. До 2 тысяч - 6%. От 2 до 3 тысяч на человека -10%.

- Ступенчатую схему компенсации платежей предложил сам мэр. Пока это только проект, но у меня нет сомнений, что его утвердят, - сказала председатель Комиссии по жилищной политике Мосгордумы Галина Хованская

это в МК от 19сентября

---------------------------

С ноября этого года, в Москве отменяется квартплата. Правда, не для всех, а только для тех москвичей, доход которых составляет менее шестисот рублей в месяц. Суть новой системы заключается в следующем: семьи, у которых доход не превышает 600 рублей на человека в месяц освобождаются от квартплаты вообще. Если сумма дохода - менее одной тысячи рублей, то надо будет заплатить всего три процента от общей суммы квартплаты. Если же на одного домочадца приходится в месяц до двух тысяч рублей, то за коммунальные услуги будут брать не более десяти процентов от суммы общего дохода. К сожалению, выиграть от введения новой системы могут не только малоимущие семьи, но и те москвичи, кто получает зарплату, что называется в конвертах.

ТВЦ 24 сентября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что речь идёт именно об отмене квартплаты ( услуги себе в убыток никто предоставлять не будет же, даже по велению мэра). Скорей всего, говорят именно о компенсации, верней, о субсидировании оплаты жилья.

У нас в городе действует похожее:

cсылка

Сейчас на местном ТВ довольно часто обсуждается вопрос, что делать, если рупь разницы в доходе на душу лишает права на помощь..

Справки, опять же, ежеквартально собирать-сдавать нужно..

По поводу конвертов.. Эти две-три тысячи в месяц аукнутся людям в виде пенсии, правда? Да и город (мэр) наверняка наверняка не желает доплачивать всем подряд. Придумает что-нть.. в виде штрафов предприятиям, официально копейки платящим %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×