Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sobachka

Металлочерепица

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Пожалуйста, подскажите, какую металлочерепицу выбрать (недорого, но качественно), поддержать отечественного производителя ( и цена приемлемая) или иностранных империалистов (дороговато, но может быть надежней). Возникла необходимость менять шифер на крыше, вот и сломала голову: менять на что? Как бы не получилось шило-на мыло. Посоветуйте, кто строил дом, кто сталкивался с таким вопросом. И еще: снегозадержатели на крыше - это необходимость или роскошь? В Западной Европе - это норма, на каждой крыше стоят. Унас зимой скапливается на крыше большое количество снега, а когда начинает таять и сползать, то травмирует водосливы, поэтому осенью сливы снимаем, весной снова устанавливаем. Сейчас хотим установить водосливы "на века", вот и задумалась я о снегозадержателях. Буду всем очень благодарна за ответы! Всех с наступившим летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам посоветую :-) У моего дома урыша металлочерепичная и никаких снегодержателей нет, да я их, если честно, на наших крышах ни разу не видал-только в рекламных буклетах металлочерепичных фирм :-)

Вроде все тает-спадает беспроблемно и водостоки целы уже 3-й год.

Сперва долго мучились с женой вопросом как подобрать под бордовую черепицу такие же желоба и проч.,а потом один умный человек подсказал сделать белые-типа не ошибетесь они под все подойдут-под окна в частности. Так оно и получилось. Купили белые пластиковые Hunter-тоже довольны. Тут главное крепить почаще тогда ничо не поломается.

В Вашем случае если уж будете менять крышу так поменяйте и водостоки-желоба заодно. Если они старые "советские" из "оцинковки" ведровой, то конечно будут слетать как ни крепи.

А почему именно металлочерепицей? Присмотритесь к "мягким кровлям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Максим! Про водостоки и снегозадержатели поняла. А по поводу мягких кровель - мне кажутся они менее надежными, чем металлочерепица (все-таки металл). А по цене примерно одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегозадержание нужно если на крыше снег скапливается и Вы под этим делом ходите. Весной накрыть может алиментарно... Вспоминается ... ты бабка туда ходи, а то снег на башка попадёт ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на нашей шиферной крыше снега накапливается за зиму - "мама не горюй", мансарда не утеплена, ес-но снег налипает на пористый шифер, примерзает, растет и растет эта гора на крыше. А с металлочерепицы снег сразу сползает, не успев налипнуть? Покрытие-то гладкое. Уважаемый Максим, как пользователь метал. крыши, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о мягких кровлях я имел ввиду что у них тоже есть преимущества- если захотите трубы и вентиляции всякие вывести- проще делается это все. И, думаю, все же мягкая кровля выглядит живее. Как-будто дом шарфиком укрыт или платком :-)

Опять же шум дождя глушится.

По поводу залежки снега тут все дело в наклоне крыши. Если острый угол то и по шиферу съезжать будет хорошо. Но факт-при прочих равных условиях металлочерепица прогревается быстрее и снег быстрей сойдет. Про мягкие кровли не скажу-не знаю.

Но если бы я стал делать крышу сейчас, то предпочел бы все-таки мягкую кровлю ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы я стал делать крышу сейчас, то предпочел бы все-таки мягкую кровлю ;-)

Можно и мягкую кровлю конечно, но я бы сейчас предпочёл бы металлочерепицу Интерпрофиль, так как она со всевозможными видами покрытий (полиэстер, матовый полиэстер, пурал, пластизол) и различной цветовой гаммой. Интерпрофиль изготавливается в России из оцинкованной и прогрунтованной стали бельгийского производства самого высокого качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз этот интепрофиль лежит (пурал) уже 6 лет. Правда брал не в этой фирме. Вполне доволен. Ничего не облезло, вид не потеряла. Сейчас на гараж еще буду брать.

Ой. Дату тока сейчас заметил :). У автора темы уже, наверное, за это вермя дети родились и в школу пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×