Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky

Обои на газеты?!?!?!

Рекомендуемые сообщения

В нашей будущей квартире в новостройке мастер обклеил единственную комнату газетами (под обои), на что меня дружно обсмеяли работники с верхнего этажа (заметив это). Мастер - мужик хороший, но больше по дереву чем обоям...

В общем... чего делать теперь? Обои хочется положить хорошие, а газеты, как я поняла, под советские делаются...

Отклеить газеты может?...

Буду рада советам или может ссылке, чтобы не отнимать ваше время...

Спасибо! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, может думал, что поверхность стены от газет более ровная будет или сцепление обоев лучше. Отклеивайте, конечно, даже не сомневайтесь. А то во-первых - обои вспучиваться будут и не факт, что потом ровно натянутся, во-вторых просвечивать будут газеты, в-третьих пачкаться будут обои при наклейке, газеты красятся. Стены лучше выровнять специальной смесью черновой, потом чистовой, потом уже обои. Если надо очень дешево, то можно не ровнять, но взять толстые обои с фактурой (углы при этом будут кривыми, а поверхность стен не так заметно, что не ровная). А вообще, давно, в журнале видела интерьер кафе, где стены сплошь оклеены газетами состаренными, пожелтевшими и покрыты лаком. Хочу сделать такое на даче, на кухне, когда руки дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отклеивать надо, т.к. это еще и вредно, типографская газетная краска изготавливается, в том числе, на основе свинца. метал не ядовит но не полезен. скорее вреден. оно вам надо?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как запугали-то! ;-)

GoHa, из свинца раньше делали наборные шрифты и формы, вот работа в типографии и была такой вредной, а потом (в 1905 году :-)) изобрели способ офсетной (плоской, с резиновой ленты) печати. Так что старинные книжки читать вреднее, чем современные газеты :-) Вы ведь не боитесь "продукции" собственного принтера? :-))

Milky,

газеты раньше наклеивали на неровные стены, чтобы обои лучше держались. А сейчас эти стены просто хорошо выравнивают, да и клей обойный всегда можно подобрать хороший (соответствующий обоям). Поэтому ровненькую стеночку достаточно прогрунтовать разбавленным обойным клеем (о пропорциях обычно пишут на упаковке от клея), а потом просто клеить. Если обои плотные, тяжёлые, клей делают погуще. Если на стене есть неровности, угол сильно кривой, можно и бумажку под обои приклеить для лучшего сцепления. Газету тоже можно, но теоретически типографская краска может просочиться сквозь новые обои. Мне лично такого не приходилось видеть (но я и газетами не увлекаюсь :-)), но риск есть.

С огромным уважением к специалистам :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×