Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaDirx

Покритикуйте, посмотрите, посоветуйте. Будущая ванная и туалет

Рекомендуемые сообщения

Имеется ванная комната и туалет. Типовые, т.е. маленькие. Рисовать не умею от слова "совсем" Бюджет небольшой, увы.

Куплена Шахтинская плитка, коллекция "Анжер", голубая. Купили вроде как с запасом - 15 коробок светлой и 7 темной.

Картинки вставить не получается ((( Недопустимое расширение файла..

Раскладка ванной выглядит следующим образом:

http://i064.radikal....d6c90cc5417.png

Стена1 - 1.47, слева от входа; стена 2 - 1.66, напротив входа, там, собственно, будет ванна; стена 3 - 1.47, справа от входа, туда встанет стиральная машина с раковиной над ней и повесится зеркало (ширина зеркала=ширине раковины); ну и стена 4 - вход.

Раскладка туалета (будет инсталляция с подвесным унитазом и над ним водонагреватель):

http://s019.radikal....9a169d9567b.png

Стена 1 - 1.50, слева от входа; стена 2 - 0.80, напротив входа, туда встанет и унитаз и водонагреватель; стена 3 - 1.50, спрва от входа; стена 4 - вход, там плитка ляжет только над дверью, по бокам максимум - тоненькие полосочки.

Потолки везде 2.50.

В голове хочу уйти от тоненьких полосок плитки, остающихся в углах помещений, при раскладке. Для этого нужно подрезать плитку с двух сторон? Или с этим уже к мастеру, который класть будет?

Ну и по самой раскладке, с удовольствием выслушаю мнения.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове хочу уйти от тоненьких полосок плитки, остающихся в углах помещений, при раскладке. Для этого нужно подрезать плитку с двух сторон? Или с этим уже к мастеру, который класть будет?

Вы ничего не написали про потолок - каким он будет? Натяжной, гипс, прокраска? Вообщем то без разницы, но хотелось бы знать - изменится высота помещений или нет. Будем считать - что нет. У вас подрезка под потолком получается порядка 70 мм. Её (подрезку) однозначно надо вниз к полу. Это - раз. Вы делаете раскладку и не учитываете ни ванну, ни раковину. Ванна, обычно, ставится на высоту 550-600 мм. Т.е., при вашей раскладке (подрезка снизу) над ванной идёт подрезка 270-320. Если такой вариант вас устраивает, то можно его и оставить. Можно начать отванны целой плиткой. Тогда у потолка будет подрезка порядка 300 мм, внизу - 200.

По всем стенам всю раскладку в любом случае надо смещать - у вас по всем 4-м стенам в углах "макаронины". Центруйте стены и укладку не от углов, а от центра.

В коллекции есть декоры и бардюры, на раскладке их я не увидел. Скучно без них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar66 бестолковая, вот и не написала )) Потолок будет панели с точечными светильниками. Думаю, сильно высоту не уменьшит. Подрезку хочу делать к ванной, просто с программами не дружу, а та, в которой делала на сайте - так сама выкладывает.

А почему от центра? Я-то наоборот хотела выделить по одной стене раковину с машинкой, ну и собственно от нее и плясала, т.е. полосы непосредственно над ванной, ну и полосы на третьей стене.

Декоров, бордюров не будет - мы сторонники минимализма (а наш бюджет еще бОльший сторонник), хотим именно обыграть двумя цветами.

А про туалет что скажете?

Спасибо, что откликнулись, попробую перерисовать ванную с отцентрованными полосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Не полосы надо центровать, а всю раскладку. Т.е. от угла будет не целая плитка, а везде подрезка. Подрезка должна быть больше половины плитки. Лицевую стену, там где ванна, в обязательном порядке, две боковые - смотрите сами, но в любом случае подрезку к стене, гда входная дверь. Плиточник должен это знать.

В туалете тоже самое. Вы ещё не показали где у вас полотенчик висит.

По поводу панельного потолка. Вы его опустите минимум на 60 мм, учтите это при раскладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Не полосы надо центровать, а всю раскладку. Т.е. от угла будет не целая плитка, а везде подрезка. Подрезка должна быть больше половины плитки. Лицевую стену, там где ванна, в обязательном порядке, две боковые - смотрите сами, но в любом случае подрезку к стене, гда входная дверь. Плиточник должен это знать.

Ааааа, Семен Семеныч (с) )) Вот я так и думала, но видимо буду уже общаться с плиточником на пальцах или же рисовать на бумаге, т.к. программа рисует сама, в голове-то я и держала, что стоит от центра стены идти, тогда углы будут прилично выглядеть.

Полотенчик висит справа от двери, если стоять лицом к ванной, там стеночка в 52 см и потом дверь.

По поводу потолка - спасибо, просто я раскладывала исходя из общих размеров помещений, а получается, что следует уже со всеми изменениями.

Я в голове-то вижу, как и что должно выглядеть, а вот с расчетом у меня крайне плохо (( Наверное стоит попытаться изобразить все это на листочке в клетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит попытаться изобразить все это на листочке в клетку.

Открою маленьную тайну - так делает практически 80 % :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы здесь задаёте вопросы - это правильно. Плиточник должен всё это знать, но порой ему может быть абсолютно фиолетово - как нарисовано, он так и выложит, претензий вы к нему не предъявите. Потому уж лучше встречать плиточника во всеоружии.

Ещё один момент - у вас в туалете лицевая стена ровная, а по вашим "хотелкам" у вас встраиваемая инсталляция. Т.е. будет короб однозначно. Над этим коробом будет висеть водогрей. Теперь вопрос - какие ещё короба планируются и где? Я имею в виду - стояки, канальи, ну и т.п. Всё это надо заранее просчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, короб будет, еще будут короба по левой стене внизу и в углу (выходит на полотенчик в ванную две трубы). Количество плитки высчитывал муж, исходя из моей примерной раскладки и брал с запасом, учитывая и короба и считая эти "макаронины" как целые плитки.

У нас с ним просто совершенно разный подход, он предпочитает "на глазок", а мне бы все заранее нарисовать-начертить-высчитать ))

Наверное это неправильно, сначала плитку покупать, а потом тему открывать )) Но вот такие мы неправильные )) Завтра попытаюсь присоединиться к 80% ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитки хватит, за это можете особо не волноваться. В крайнем случае за ванной можно не укладывать. Только если будут короба, то вся ваша раскладка может кардинально поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×