Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Комфорт для всех , комфорт для каждого

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Пришла за советом, идеями и взглядом со стороны:).

Дано - семья из 4 человек из них 2 - дети.

Стоит задача отделить младшего ребенка в отдельную комнату.

Имеем такую квартиру со сделанным ремонтом.

post-32635-0-79936100-1374926385_thumb.jpg

На перепланировки не готовы. КАТЕГОРИЧЕСКИ не трогаем с/у, кухню, темную комнату.

Напротив маленького с\у встроеный шкаф. Темная комната закрыта большими дверями с зеркалом. Весь остальной холл - пустой. Прихожая вне зоны квартиры.

Из реальности , в моем понимании, спальня остается младшей детке, нам с мужем - гостиная-спальня.

Есть одно " но". Муж не хочет со спальней расставаться:). :aggressive: Предлагает, гостинную по диагонали разделить на две комнаты. Согласитесь же, что ерунда :crazy: ?

Возьмем за основу мой вариант. Вопросы по спальне-гостиной.

А именно, в ней надо разместить -

1.кровать , опять же муж требует полноценную кровать, но , возможно, надо выбрать качественный диван с хорошим спальным местом.

2. шкаф для одежды

3. рабочий стол, хотя бы небольшой совсем

4. зону ТВ с сидячими местами

Гостей в гостиной мы очень редко принимаем. Всегда посиделки в кухне.

Сейчас гостиная - игровая для младшей, рабочее место для мужа, телевизор , диван.

По детской предложения тоже принимаются. Детки растут быстро, вариант ближе "на вырост" все-таки. Либо что-то мобильное.

Буду благодарна за любые предложения, мысли, предположения. Но по делу :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все-таки замутила перепланировку.

приблизительно так: стену гостиной подвинуть вправо. гостиная становится спальней.

нынешняя кухня таким образом становится больше и там можно сделать гостиную. а вот темную комнату снесла бы и там на ее месте сделала бы с/у.

у это так на вскидку, так сказать экспресс-идея, которая прямо на поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все-таки замутила перепланировку.

Спасибо, но такой вариант не подходит. К слову, не реализуем даже если бы не было ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет диваны раскладные, проверенные временем, которые бы не уступали по своим свойствам единому хорошему матрасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то так?

post-44491-0-83131000-1375088525_thumb.jpg

Спасибо, попробую 2-вариант порисовать . Сами перегородки не очень представляю пока как должны выглядеть. Капитальную стену не хочу ставить, воздух-свет нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще надеюсь на помощь..

А если разместить конструкцию с подъемной кроватью и шкафами по стене с дверью. То как грамотно расположить тв зону и рабочее место на оставшемся пространстве?

post-32635-0-87934800-1375356477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×