Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия11

И...опять кухня Икеа

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Открываю свою тему. Кухня 11 кв.м. Хочу все фасады белый, муж - белые и черные. Выбор шкафов зависит от холодильника. Все время мечтала о встроенном, но увидев "живьем", поняла, что нам его не хватит. Сейчас в наличии обычный стинол и дополнительная морозилка (1 м высотой). Надо сказать, что морозим мы много. Поэтому выбор пал на холодильник Side - by- side. Или обычный двухкамерный с морозилкой наверху (ввиду мелкого роста младшего сына) и дополнительной морозилкой под столешницей. Решать будут сантиметры.

Из маленького коридорчика , который отделяется от кухни цветом ламината, две двери -в туалет и гардеробную. Дверь из всего этого раздвижная на противоположной стене.

Программа для проектирования кухонь ИКЕА.pdf

Программа для проектирования кухонь ИКЕА1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу размеры. Стена с холодильником 310-317 см. Исхожу из 310. Другой угол 244 см, но 40 см не используем для навесных шкафов, тк эта часть увеличена гипсокартоном естественно без закладных. ( Кто ж знал :shok: ). Итак, мечта - большой холодильник 90 см, далее выдвижная секция 30 см, плита 60 см, шкаф с ящиками 60 см, часть углового шкафа 60 см. Другая стена - часть углового шкафа 120 см, мойка 60 см, шкаф с ящиками 60 см.

Верхний ряд шкафов - три шт шкафов под вытяжку, далее на 60 см, угловой, шкаф на 60 может со стеклом, а может и нет и сушилка 80 см. Если не уместимся в морозилку этого холодильника :shok::fund02043: , то в нижнем крайнем шкафу будет жить встроенная под столешницу морозилка.

На противоположной стене может быть будет что-то типа буфета для редко используемой бытовой техники или всяких стратегических запасов продуктов. Глубиной предполагается 37 см, высота 90, ширина до 120 см. Еще не решила. Стол будет круглый, не очень большой. Большой будет жить под кроватью на случай праздников. А может купим раскладной круглый стол, если найду подходящий.

Итак, вопрос первый. Поменять ящики на встроенную морозилку можно, вытащив их и заменив фасад?

Вопрос второй. Шкаф над раковиной оставить как сейчас 80 см или заменить на 60, как и все остальные.

Вопрос 3. Не очень хочется делать все верхние шкафы глухими, но и прозрачное стекло мне не надо. Кто-нибудь пробовал клеить изнутри витражную пленку? Не навязчивую.

Вопрос 4. Можно ли сделать в буфете не просто полку, а на выдвижных штуках?

Вопрос 5. Не хочу, чтобы на столешнице вообще что-то было. Но вот из Икеевского ассортимента, что можно придумать подобного? Картинку вложу.

Мебель будет Рамшё белый. Я хочу всю белую, муж хочет комбинированную с черным. Надо сказать, что двери тоже темные и находятся не в одном поле зрения, так что небольшие отличия в оттенках темного не пугают.

Какая будет остальная цветовая гамма - не знаю. Какой будет фартук , тоже не знаю. Фотки того, что есть сейчас, тоже приложу. Это бывшая встроенная форемовская кухня, перевезенная из другой квартиры. Жалко было оставлять. Она и 10 лет назад стоила дорого, а сейчас заломили 350 тысяч с ламинированной столешницей, и 450 со столешницей из искусст.камня. (Кстати, тоже моя мечта, чтобы еще и раковина была из него же).

Doc1.doc

post-17891-0-25041300-1374929681_thumb.jpg

post-17891-0-32868400-1374929688_thumb.jpg

post-17891-0-36864400-1374929695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про туей кую кухню, вы хотите фасады заменить? А почему вы холодильник не можете поставить с нижней морозилкой? У меня доча 7 лет на табурете достается все из холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про туей кую кухню, вы хотите фасады заменить? А почему вы холодильник не можете поставить с нижней морозилкой? У меня доча 7 лет на табурете достается все из холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не фасады, а всю кухню полностью и все технику. С нижней морозилкой у нас сейчас холодильник, нам его мало. Есть еще морозилка дополнительная, но хочу все поменять. А в широких холодильниках (если не влезет двойной), если морозилка внизу, потом иду друг над другом ящики для овощей, поэтому первая полка очень высоко. А чтобы с стула - не хочу, чтобы доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не расстраивайтесь вы) Просто многа букав) Читать лень многим...Что то типа буфета это что? Вы бы выложили план с размерами...Без мебели. А может вам холодильник по короткой стене поставить? А то у вас рабочей поверхности маловато. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На противоположной стене может быть будет что-то типа буфета для редко используемой бытовой техники или всяких стратегических запасов продуктов. Глубиной предполагается 37 см, высота 90, ширина до 120 см. Еще не решила. Стол будет круглый, не очень большой. Большой будет жить под кроватью на случай праздников. А может купим раскладной круглый стол, если найду подходящий.

Не очень понятно как поместится и буфет и стол и стулья. Места хватит?

Вопрос второй. Шкаф над раковиной оставить как сейчас 80 см или заменить на 60, как и все остальные.

Смотря что под ним планируется.

Если и мусор, и измельчитель, и фильтры то надо 80. Если ничего такого не нужно, то лучше сделать ящики побольше.

Вопрос 3. Не очень хочется делать все верхние шкафы глухими, но и прозрачное стекло мне не надо. Кто-нибудь пробовал клеить изнутри витражную пленку? Не навязчивую.

Может лучше с матовым стеклом купить в икее? ИМХО, не надо пленку точно.

В идеале лучше сделать в шкафчиках стеклянные полки, подсветку и все красиво расставить.

Вопрос 4. Можно ли сделать в буфете не просто полку, а на выдвижных штуках?

Зависит от размера буфета.

Для выдвижных полок, правда, нужно петли немного другие купить - чтобы дверки распахивались шире и не мешали выдвигать полки.

Вопрос 5. Не хочу, чтобы на столешнице вообще что-то было. Но вот из Икеевского ассортимента, что можно придумать подобного? Картинку вложу.

Ничего не понятно.

ИМХО, чтоб на столешнице ничего небыло нужно очень тщательно продумать места для хранения всего, чем часто пользуетесь.

Ну и максимально попытаться встроить технику (например, СВЧ) и прочее (дозаторы и т.п.).

400 просмотров и несколько комментариев. Печально, но ожидаемо

всем просто лень смотреть прикрепленные pdf (посмотрите на количество скачиваний - оно совсем не 400) + много текста из которого не очень понятны Ваши сомнения и варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×