Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falafel

Однушка для родителей, новорожденного и 2 котов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с перепланировкой однушки.

Сразу напишу нюансы квар-ры - Кухня - длина 5,87 ширина по несущей 2,26 и по возведенной 2,36. Закуток в комнате ширина 1,67.

Малышу планируем свой уголок сразу.

Предпочтения - Гостей не водим, большая столовая зона не нужна.

Никаких диванов, только кровать для родителей.

Работа за компом ежедневно по 10 часов дома, нужно место.

Обязательна стиралка, желательно, в ванной.

Коты любят носиться, у каждого кота свое кресло для сна, огромный туалет свой и своя столовая посуда так сказать. Понима, жуть, но может кто-то придумает.

Сносить можно все синие стены, плита электро, этаж посередине.

Заранее спасибо всем.

post-96420-0-39605500-1374918916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Вашего плана не видно остальных размеров (комнаты, санузла, прихожей). Для "придумывания" нужен план БТИ или хотя бы план с размерами всех стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло у меня. К сожалению понятия не имею реально ли такое по метражу, допустимо ли (стиралка в гардеробе и ребенок в кухне) и удобно ли будет. к1 и к2 - коты.

post-96420-0-85086700-1375124311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю работать по 10 часов в день в темном закутке не самый лучший вариант

сделала бы так

post-44491-0-69612400-1375168917_thumb.jpg

Спальное место может и днем послужить. Подушки вдоль стен и тахта готова. Когда ребенок подрастет можно шторой на ночь закрывать или ширмой(желтый зигзаг). Над входами в с/у и постирочной антресоли. Небольшой ТВ над столом, который видно с кровати-тахты.

переделок не так уж и много, снести ненужные стены и выстроить пару стен из гибсокартона для встроенного шкафа в детской и двери-пенала.

Вы не написали какой туалет у котов, подключается ли он к канализации? У каждого свой или общий. Пока предлагаю общий в шкафу по типу такого http://avivas.ru/top..._dlya_kota.html

А здесь http://www.adme.ru/v...a-kotov-346805/ много прибамбасов для кошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, огромное спасибо! На самом деле стыдно мне отбирать окно для раб.места. Итак ребенок в кухне) туалеты у котов свои у каждого, закрытые. Они привычек не меняют, хотя по ссылям всё куда практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле стыдно мне отбирать окно для раб.места. Итак ребенок в кухне)

А когда кроватью и шкафом его загородите лучше? Ребенок не в кухне а в отдельной комнатке. Подрастет и на столе рядом с вами рисовать будет, пока вы работаете

а так?

post-44491-0-38894100-1375184028_thumb.jpg

Я так смотрю коты у вас в более привилегированном положении :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, лучше. Почему коты в привилегированно? Им своей даже комнатки не перепало. Шкафы узнаю а квадраты с крестом что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадраты с крестом над входами в с/у и постирочную это антресоли, в углу рядом с входной дверью шкаф с полочками или стеллаж,возле окна в комнате так же шкафы или стеллажи для книг, документов.

Коты в привилегированном положении, так как у каждого есть свое кресло, а у вас одно на всех, так же и туалет. :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, спасибо, что коты еще в квартире жить позволяют.

Спасибо, отличная планировка.

Бывает значит такое, что в гардеробе стиралка? Проблем с бти не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×