Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Ванная: пока про размещение сантехники, а потом посмотрим... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в исходной планировке больше места.

Вы сейчас заходите в ванную и утыкаетесь в ванну, и у вас два закутка - зона раковины и унитаза.

Хочу обратить внимание, что ванна будет угловая, т.е. около унитаза не будет прямого угла-окончания ванной. Согласна, для унитаза немного места осталось. Но зато для раковины - 90 см. Резоны простые - мне хотелось столешку под раковину, а муж уперся рогом,что ему надо угловую ванну. В этом варианте звезды сошлись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграли планировку. Будет так:

post-22554-0-95459300-1377374971_thumb.jpg

извините, что вклиниваюсь не по существу)) у нас так стоит ванна уже 10 лет. мягко говоря, мне не нравится, все любят поплескаться подолгу, вода везде, шторы 2 шт на угловом карнизе, и то, и другое - оч напрягают. мечтаю переставить как у Вас на первой картинке, технически это проблематично, поэтому между торцом ванны и унитазам мастер будет воздвигать стенку по ширине ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что вклиниваюсь не по существу)) у нас так стоит ванна уже 10 лет. мягко говоря, мне не нравится, все любят поплескаться подолгу, вода везде, шторы 2 шт на угловом карнизе, и то, и другое - оч напрягают. мечтаю переставить как у Вас на первой картинке, технически это проблематично, поэтому между торцом ванны и унитазам мастер будет воздвигать стенку по ширине ванны.

вклинивайтесь на здоровье, очень рада любым мнениям.

У нас ванна сейчас 150*150 угловая, и меня напрягают 2 вещи: ее дико неудобно мыть и обходится это удовольствие по счетчикам за воду недешево.

НО муж очень доволен ей и на мой робкий довод, что вот как хорошо, в новой квартире будет нормальная прямоугольная ванна, неожиданно уперся рогом (до этого причем на все вопросы говорил, что ему все равно) и заявил, что ему нужна угловая. Вот такой вариант и придумался.

Т е вариант размещения на 99% останется как в предыдущем посте.

Вопрос с раскладкой плитки все еще актуален: пускать ли полосу мозаики за ванной или нет? Напомню раскладки:

1.

post-22554-0-69687500-1377888013_thumb.jpg

2.

post-22554-0-77823200-1377888020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пробовали узнать чем именно его привлекает угловая ванна?

ванна угловая 150*150, длина ее тазика примерно 200

ванна угловая 150*80 ее длина примерно 160

​ванна прямая длина 180

Не забывайте о брызгах из ванны, малое удобство обслуживания кгловой,

вопрос к Вам.

Вы хотите столешницу под раковину. Ради чего? Ради столешницы? ее размер в лучшем случае будет сантиметров 90. Большая раковина туда просто не встанет, маленькая - вы обречены на брызги на столешнице. Не лучше ли будет просто купить большую раковину? Да, врезные и накладные раковины смотрятся стильно и современно. Это в том случае, если есть пространство столешницы, большое и свободное. И мыть удобнее классический вариант. Меньше всяких щелей, куда грязь любит забиваться. ИМХО.

унитаз...

на него остается 60см, ..удобно будет пользоваться?

Дело конечно ваше, но с точки зрения практичности лично я резона не вижу. теснота и скученность в ванной комнате......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пробовали узнать чем именно его привлекает угловая ванна?

ванна угловая 150*150, длина ее тазика примерно 200

ванна угловая 150*80 ее длина примерно 160

​ванна прямая длина 180

Не забывайте о брызгах из ванны, малое удобство обслуживания кгловой,

Дело конечно ваше, но с точки зрения практичности лично я резона не вижу. теснота и скученность в ванной комнате......

Длина тазика в угловой 150*90 аналогична длине тазика прямоугольной ванны на 170.

У мужа узнавать бесполезно, аргументы вслух не произносятся, только в его голове. :-)

Справедливости ради замечу, что в нынешней квартире около нашей ванной не образуется так уж много брызг, и муж вытирает брызги и за собой, и за ребенком.

Я согласна, что в последнем варианте есть свои минусы.

Но давайте посмотрим на исходный вариант

исходный: post-22554-0-24916600-1377892491_thumb.jpg. Принятый: post-22554-0-19721600-1377892648_thumb.jpg

Ванна шириной 700 в нише на 690 (это пока, без плитки, будет еще на 1-2 см уже). Т.е. пару см ванной будет "торчать" в дверном проеме. Дверной проем не подвинешь, некуда. Ванну на 180 уже не поставишь. Ванну на 170 - ок, тогда надо будет думать, как закрыть оставшиеся 10 см до стены + вода от душа может попадать на дверной косяк.

Это основной момент, который мне откровенно не нравился.

На раковину и унитаз остается 2100 - 700 = 1400. Если делать раковину хотя бы 700, то на унитаз остается 70 см. Тоже не разгуляешься.

Я, если честно, не вижу таких уж плюсов исходной планировки (почему-то все говорят, что она просторнее) по сравнению с той, которую приняли ("теснота и скученность"). Откровенно говоря, в обоих вариантах в ванной не потанцуешь.... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к Вам.

Вы хотите столешницу под раковину. Ради чего? Ради столешницы? ее размер в лучшем случае будет сантиметров 90. Большая раковина туда просто не встанет, маленькая - вы обречены на брызги на столешнице. Не лучше ли будет просто купить большую раковину? Да, врезные и накладные раковины смотрятся стильно и современно. Это в том случае, если есть пространство столешницы, большое и свободное. И мыть удобнее классический вариант. Меньше всяких щелей, куда грязь любит забиваться. ИМХО.

унитаз...

на него остается 60см, ..удобно будет пользоваться?

Столешку - да, просто хочется, признаюсь честно.

Размышления были такие - сейчас у нас стоит шкафчик с мойкой 110 кажется или 100 шириной. При этом сама раковина все равно шириной 60 см, остальное - крылья раковины, т.е. по сути в новой ванной достаточно будет раковины на 60 + столешницы.

Шкафчиком под раковиной активно пользовались, и место для хранения в новой ванной нужно.

Но в новой ванной будут полки над стиралкой, и думаю все порошки-шампуни уйдут туда, а под столешкой уместится корзина для белья. Если туда же получится впихнуть кошачий туалет, я буду просто счастлива.

Про унитаз вопрос не в бровь, а в глаз, опасения, что 60 см - маловато, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×