Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Ванная: пока про размещение сантехники, а потом посмотрим...

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Хочу поговорить с вами про 1 из ванных в моей будущей квартире.

Ванная небольшая, схему прилагаю. Так расставить сантехнику предлагает застройщик. В нишу, образованную вентшахтой, хорошо встает стиралка + бойлер + возможно какие-то полки (нарисовала это на плане). Полотенцесушитель, выводы воды и канализации выведены на стене вентшахты.

Есть ли какие-то предложения по более грамотному размещению сантехники? В частности, очень хочется разместить большую столешницу под раковину. Сейчас максимум можно разместить раковину на 60.

post-22554-0-78855100-1374869361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в нишу унитаз поставила. По ширине он вроде должен туда войти хорошо. Над ним и бойлер будет. А под раковину столешницу, и под неё СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в нишу унитаз поставила. По ширине он вроде должен туда войти хорошо. Над ним и бойлер будет. А под раковину столешницу, и под неё СМ.

Спасибо за ответ. Думала о таком варианте. Но показалось, что места маловато. Вроде по нормам доя унитаза ширина помещения минимум должна быть см 90. Муж у меня габаритный, и, боюсь, ему будет не слишком удобно "влезать на трон" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместо ванной, в нишу поставить душевую кабину?

Во-первых ванна нужна, мы любители поваляться в ванной + деть годовалая, которой душ не в радость :-). Во-вторых 70*80 см - это очень мало для душевой кабины. Там и не развернешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по нормам доя унитаза ширина помещения минимум должна быть см 90.

Ваша планировка вполне логичная.

Вчера посмотрели с прорабом поле деятельности. Все-таки решили остановиться на исходной расстановке, унитаз в нишу в принципе влезает, прораб померил своей попой :fund02030: (минимальная ширина помещения должна быть 76 см, ширина ниши - 72 см), но выглядит он там (и унитаз, и прораб) диковато :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, решили мы оставить исходную расстановку - как на схеме в первом сообщении.

Плитку выбрали - однотонная светло-бежевая матовая 30х60, к ним надо будет подобрать декоры или карандашики длиной 60 темно-коричневые и напольную плитку, тоже коричневую. Ну, небольшая проблема это.

Унитаз будет НЕподвесной (мне проще да и дешевле поставить классический унитаз, чем убеждать мужа, что под его тяжестью унитаз от стены не отвалится)

Собственно, вопросы назрели такие:

1. посоветуйте бюджетную (до 15 тыс) акриловую ванну длиной 170. Так, чтобы удобная, глубокая...

2. как думаете, стОит заморачиваться со столешкой под раковину (умом-то понимаю, что места мало и надо обычную раковину), но вдруг?

3. двери планируются классические белые. Будет ли хорошо смотреться темно-коричневый пол с классическими белыми дверями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграли планировку. Будет так:

post-22554-0-95459300-1377374971_thumb.jpg

Вопрос теперь с раскладкой.

Напомню, плитка светло-бежевая матовая 30х60 украинская Golden tile цезарь. Честно сказать, о качестве плитки ничего не знаю, будем проверять на месте.

Вид у нее в инете вот такой:

post-22554-0-32963700-1377375609_thumb.jpg

На самом прожилок "мраморных" на ней нет.

К ней к компанию будет мозаика коричнево-бежевых тонов.

Ей точно будет облицована столешка под раковину, 10 см вокруг зеркала и сделан бордюр в 10 см шириной по периметру ванной.

Вопроса 2:

1. не высоко ли будет расположен бордюр? Высота потолков в черновой отделке - 278см, с учетом опуска потолка бордюр будет расположен на высоте 2.4 - 2.5 см и до потолка останется см 20.

2. стОит ли разбавить стену за ванной мозаикой?

вариант раскладки 1 (сорри, что в экселе, удобнее там квадратики плитки рисовать) - мозаика только в районе раковины

post-22554-0-11183200-1377376730_thumb.jpg

вариант 2 - мозаика и за ванной

post-22554-0-05944300-1377376759_thumb.jpg

Также в силе вопрос про сочетание темной плитки на полу и белых классических филенчатых дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграли планировку. Будет так:

post-22554-0-95459300-1377374971_thumb.jpg

в исходной планировке больше места.

Вы сейчас заходите в ванную и утыкаетесь в ванну, и у вас два закутка - зона раковины и унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×