Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Параллельная кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попалась славная параллельная кухня. Делюсь

да-да! класс-класс. Жаль, что мне не светят такие окна. и такой камин. :-(

Но расположение у меня будет тоже такое. Думаю пока насчет филенок или гладких фасадов. Хотелось гладких мдф, но все больше тянет на классику массив с филенками как на вашем примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже надо заказывать кухню.

Размеры "прохода", на котором разместится зона готовки, получились 2,6 * 3.4 (ранее прикидывали, что будет 2,4*3).

Кухонные шкафы разместятся параллельно по стенам 2,6. Расположение вот такое. Шкафчики 60 - 60 -70 - холодильник 60 + 5 см на открытие двери холодильника. По другой стене аналогично, только вместо холодильника - пенал с духовкой и свч.

post-22554-0-72142200-1377435768_thumb.jpg

Прошу покритиковать план размещения шкафчиков.

post-22554-0-58862400-1377435974_thumb.jpg

Меня смущают несимметричные напольные ящики - т.е. на одной стене распашные двери, а на другой - выдвижные ящики. Но выдвижные реально удобнее, и я хочу использовать их по-максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тут подвох насчет несимметричных шкафов? Ничего в этом плохого нет, что они разные. Это же не рота солдат на параде. На кухне чем удобнее, тем красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то слишком щедро выделен целый ящик для моющих средств и тряпочек )) мне кажется им было бы достаточно места, например, в выдвижном контейнере под мойкой.

под варкой место по идее будет. все зависит от глубины встраивания выбранной модели. некоторым достаточно толщины столешницы, а другие поглубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашла фото параллельной кухни, загляните: http://www.myhome.ru/idea/interior/3421#r_6358

Мне она больше по сочетанию цветов нравится. Но здесь на одной стороне плита и раковина, у вас метры тоже так позволят. Как лучше я сама не знаю ...

А вы почему не хотите сделать пару шкафчиков не такими широкими? по-моему удобнее они и меньше беспорядка...У меня сейчас дома шкаф 80 - свалка просто...

Разные дверцы на сторонах - абсолютно нормально. Даже и разного размера шкафы можно если удобно.

Тоже как вариант рассматриваю паралельную кухню, но почему-то меня смущает что зона еды идёт через зону готовки...все мимо ходить будут (толкаться) пока я открываю дверцы, готовлю.... А хочется чтоб в зону столовой не только для еды на полчасика забегали а и просто так поболтать, почитать, посидеть, уроки поделать.

А почему не хотите сделать навесные шкафчики около вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашла фото параллельной кухни, загляните: http://www.myhome.ru...ior/3421#r_6358

Мне она больше по сочетанию цветов нравится. Но здесь на одной стороне плита и раковина, у вас метры тоже так позволят. Как лучше я сама не знаю ...

красивая кухня очень. Спасибо!

про размещение мебели я теперь уже и сама не знаю, как лучше.

Разные дверцы на сторонах - абсолютно нормально. Даже и разного размера шкафы можно если удобно.

Ага, услышала.

А вы почему не хотите сделать пару шкафчиков не такими широкими? по-моему удобнее они и меньше беспорядка...У меня сейчас дома шкаф 80 - свалка просто...

у нас сейчас 3 шкафа на 80. Под мойкой -ну, дурь, конечно. Кроме мусорного ведра там и нет ничего. Стоит пустой.

Второй с распашными дверцами - да, бедлам редкий. Сковородки-крышки- формы для выпечки и запекания. все в куче и ничего не найдешь

и третий - моя преееелесть- 2 выдвижных секции. Макароны-крупы-мука-специи в одной и печеньки-чаи-конфеты-варенье-соки ребенку-корм кошке. В-общем, полно всего, но все аккуратно и все видно и доступно.

В схеме у меня собственно нет ящиков на 80. Только 60 и 70.

Тоже как вариант рассматриваю паралельную кухню, но почему-то меня смущает что зона еды идёт через зону готовки...все мимо ходить будут (толкаться) пока я открываю дверцы, готовлю.... А хочется чтоб в зону столовой не только для еды на полчасика забегали а и просто так поболтать, почитать, посидеть, уроки поделать.

пока не могу вам ничего советовать, опыта жизни с параллельной кухней пока не было.

А почему не хотите сделать навесные шкафчики около вытяжки?

Потому что места под хранение вроде как хватает.

что-то слишком щедро выделен целый ящик для моющих средств и тряпочек )) мне кажется им было бы достаточно места, например, в выдвижном контейнере под мойкой.

ваша правда. Там на самом деле будет бедлам из всяких вроде как нужных вещей. Типа, перчатки хозяйственные, бумажки, полотенца бумажные, запасы губок для мытья. Вроде как много под них места выделила, но сейчас все эти вещи занимают 2 ящичка высотой как для столовых приборов по 50 шириной.

про варку поняла, надо смотреть модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз рассмотрела схемы вашей кухни, получается, что размеры у меня почти такие же 2,3 метра в глубину и 2,8 в ширину, так что ваш вариант смогу взять за основу! Меня смущает большое расстояние между параллелями, где-то попалась информация, что оно должно быть 1,5-2 шага, поэтому планирую увеличить ширину столешниц до 70 см за счет полочек у стенки, но у меня кухня не проходная, в вашем случае похоже проход шире лучше. А по поводу ящичка под варочной поверхностью, могу сказать, что очень удобно там иметь столовые приборы, хотя ваш выбор мне понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю: моющим средствам, тряпочкам и губкам место под мойкой, а вот сушку лучше расположить рядом с ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мой выбор тоже пал на параллельную кухню, озадачилась рациональным расположением техники и мебели. Искала и нашла очень хороший сайт с чудесными статьями, возможно и вам пригодиться!

http://www.kuhnimixx.ru/advices/

спасибо за ссылку, пригодится

Еще раз рассмотрела схемы вашей кухни, получается, что размеры у меня почти такие же 2,3 метра в глубину и 2,8 в ширину, так что ваш вариант смогу взять за основу! Меня смущает большое расстояние между параллелями, где-то попалась информация, что оно должно быть 1,5-2 шага, поэтому планирую увеличить ширину столешниц до 70 см за счет полочек у стенки, но у меня кухня не проходная, в вашем случае похоже проход шире лучше. А по поводу ящичка под варочной поверхностью, могу сказать, что очень удобно там иметь столовые приборы, хотя ваш выбор мне понятен.

Мне тоже кажется непривычным большое расстояние между мойкой и варкой. Получается где-то 4 шага моих. Читала, что должно быть макс 1,5 метра - не противоречит вашим "1,5-2 шага" - это где-то метр наверное. У меня больше. Посмотрим, что получится.

Столовые приборы мне кажется удобнее класть ближе к мойке и пмм. Я в зоне варки держу на столе емкость с силиконовыми и деревянными ложками, лопатками. Вроде ими в-основном пользуюсь при готовке. Но под варкой видимо все равно лучше сделать не 2 полки, а 3, одна из которых - неглубокая, чтобы если что туда иметь возможность сложить столовые приборы. Это учту.

Еще добавлю: моющим средствам, тряпочкам и губкам место под мойкой, а вот сушку лучше расположить рядом с ПММ.

Да, тряпочки и губки "повседневные" будут под мойкой.

Спасибо за комментарии, ценно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×