Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shithappenseverytime

НЕ ХОЧУ ставить плинтуса (чем заменить)

Рекомендуемые сообщения

У меня 100% минимализм в квартире, не хочу ставить плинтуса. Плинтуса мне кажутся классикой. Даже самые "минималистические" с углами 90 градусов не нравится. Доска уже уложена, стык со стеной менее 10 мм. как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой прием, когда в стене делают выпил по периметру пола и пол туда заходит, красиво, но это надо было сразу делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковый демпфер.

это тоже надо было сразу делать - вместе с укладкой паркета... теперь уже поздно.

да и невозможно по всему периметру аккуратно отпилить доску так, чтобы пиленные края были как заводские...

закрыть щель можно металлическими уголками (их вообще-то для плитки используют).... но это будет ЖУТЬ - уголки по всему периметру...

сейчас кроме минималистических плинтусов вам ничего не сделать... все будет как-то НЕ ТАК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 100% минимализм в квартире, не хочу ставить плинтуса. Плинтуса мне кажутся классикой

мне кажется, сами по себе плинтуса - не классика, а чисто технология

например, если наливной пол - плинтуса не нужны

а если доски - то края надо прятать, либо внутри стены, как atomups сказала, либо снаружи - под плинтусом

так что по-моему можно только смириться с ними и перейти к следующим поблемам и задачам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Согласен. Алюминий...боюсь превратить в офис квартиру. Скорее всего положу плинтуса из той же коллекции, что и доска :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у жени ждановой-у нее вроде алюминивые плинтуса. Сотрится очень стильно. И еще у кого-то были, не понмню ник, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если купить плинтус под окраску и привязать его к цвету стен (2 цвета: белый, серый)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у жени ждановой-у нее вроде алюминивые плинтуса. Сотрится очень стильно. И еще у кого-то были, не понмню ник, к сожалению.

У Dogeva в ее серой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×