Перейти к контенту
Gribko

Ретро-ковер и другие тканюшки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Очень нужен совет по стилевому и цветовому сочетанию тканей в спальне.

Есть ковер - реальное ретро, лет 50-60 точно. Края обтрепаны, планирую обрамить темно-синей широкой рамкой.

post-93966-0-79460200-1374839633.jpeg

Планирую изголовье из верхней светлой ткани, а подушки и пуфик из нижней с "огурцами" (см. фото)

post-93966-0-36866900-1374840011_thumb.jpg

Всё остальное в комнате (обои, двери, полы и шкафы) - светлое, бежево-серое.

Стиль - скорее эклектика - смесь классики и этно.

Нужен совет по сочетанию - можно или перебор?

Изменено пользователем Gribko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На мой взгляд - перебор, ткани из разных опер, как говорится. Думаю, что стоит все-таки акцентировать внимание именно на ковре (ковер явно в стиле ретро станет главным арт-объектом в помещении). Остальные элементы декора (подушки, пуфики и т.п.) можно сделать в один из ярких цветов ковра, но однотонными, чтобы не "забить" ковер. Можно использовать несколько цветов. На фоне бежевых стен будет ярко.

Вот на фото пример того, как при светлых стенах аксессуары "поддерживают" цвета ковра, при этом оставаясь однотонными:

http://koffkindom.ru...er-foto-001.jpg

http://cs6135.userap...9DxEs8nvHuk.jpg

Изменено пользователем Aranzon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно или перебор?

имхо - можно конечно, и можно сделать очень красиво,

и по отдельности - и ковер очень красив, и ткани

а стены вы какие планируете - светлые или "густые"?

post-30492-0-66211900-1374855504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Aranzon, ковер должен стать главным арт-объектом, дополнения - однотонные в цвете/тах присутствующих в узоре ковра.

post-80444-0-26425700-1374863669_thumb.jpg

post-80444-0-89119600-1374863689_thumb.jpg

post-80444-0-02506000-1374863703_thumb.jpg

post-80444-0-22149300-1374864430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aranzon, listok, lavandule! Девушки, спасибо за мнение и за фото.

Повторюсь - стены уже сделаны, обои светло бежевые с проступающим рисунком икат плюс тонкие полоски сероватого и темно-бежевого цветов.

На одном из фото ковер эдакий рваненький. Может и мне свой таким оставить, как считаете?

Для изголовья склоняюсь к светлой ткани в цвет стен, т.к. изголовье довольно большое (190 ширина и 160 высота) и простой прямоугольной формы. Хочу отделать гвоздиками под бронзу, т.к. есть две индийские тумбочки с отделкой бронзой.

А ткань с огурцами- великолепна! и очень хотелось бы ввести ее.

Изменено пользователем Gribko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж и думала, что кант к ковру пришивать - неоднозначное решение,

в принципе благородная старость и потрепанность для ценного ковра - вещь вполне простительная, но вам на месте виднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд выбраные ткани не дружат с ковром.Судя по описаным обоям и фото ковра у меня в голове рисуется история жилья кочевника (в хорошем смысле)Т.е ткани должны быть простого переплетения,фактурные однотонные. В мебели присутствует кожа,мех ,гвоздики декоративные.Аксессуары-экзотические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Очень нужен совет по стилевому и цветовому сочетанию тканей в спальне.

Есть ковер - реальное ретро, лет 50-60 точно. Края обтрепаны, планирую обрамить темно-синей широкой рамкой.

post-93966-0-79460200-1374839633.jpeg

Ткань в огурцы очень красива, но на мой взгляд она потеряется на фоне вашего ковра, и наоборот, ковер потеряется на фоне таких роскошных огурцов.

Мне вот попалась картинка с ковром, очень напоминающим ваш:

post-44715-0-99708100-1374920028_thumb.jpg post-44715-0-97121100-1374920079.jpeg

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд выбраные ткани не дружат с ковром.Судя по описаным обоям и фото ковра у меня в голове рисуется история жилья кочевника (в хорошем смысле)Т.е ткани должны быть простого переплетения,фактурные однотонные. В мебели присутствует кожа,мех ,гвоздики декоративные.Аксессуары-экзотические.

Спасибо за мнение! мне скорее близок образ жилья не кочевника, а путешественника, который собирает в своем изначально классическом доме разноплановые предметы, которые напоминают ему о местах, событиях и людях....

Наверное я плоховато описала комнату, но по стилю это скорее спокойная классика - светлые итальянские обои в полоску, классические простые двери беленый дуб со стеклом, широкий багет, на полу - ламинат цвета серый дуб.

С обоями вообще смех получился, покупали и клеили как классику, а проступающий икат я только в готовой комнате разглядела, вот и возникло желание внести элементы этно.

А ковер этот помню и люблю еще с детства, он уже и тогда был старым. Это память о моей тете, сестре моей бабушке. Очень рада, что он многим нравится.

Изменено пользователем Gribko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань в огурцы очень красива, но на мой взгляд она потеряется на фоне вашего ковра, и наоборот, ковер потеряется на фоне таких роскошных огурцов.

Полностью согласна с Вами. Просто ткань уж очень нравится, смотрю вроде цвета подходящие, ну, думаю, а вдруг, но сомнения то гложат.... С другой стороны соблюдение чистоты стиля - не есть моя цель.

Ткань все равно куплю, сделаю пуфик или скамью в другие комнаты.

Мне вот попалась картинка с ковром, очень напоминающим ваш:

post-44715-0-99708100-1374920028_thumb.jpg post-44715-0-97121100-1374920079.jpeg

Да, спасибо, это примерно то, что бы я хотела в итоге видеть. Спальня не маленькая, 24 квадрата плюс при ней ванна и гардеробка по 6 метров, думаю мои не совсем сочетаемые предметы не подерутся при общем спокойном фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×