Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bgilka

С чистого листа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!! Мне ответили!!!! Спасибо большое!!!! Прислушиваюсь ко всем!!! Всем безумно рада! Не знаю, но плитка, или камень вызывает в нем стойкое отторжение! Ему кажется все холодным и не жилым..., дерево , только дерево. Вот и рассматриваю вариант беленый дуб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеевая пробка не подойдет?

А какая основа у пола?

Дом полностью деревянный, стены брус, пол доска!, кстати, фасады кухни из массива дуба..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеими руками поддерживаю Вашего мужа.А какой пол у Вас в доме? По цвету - я за близкие по тону горизонтальные поверхности и в Вашем случаи светлые (к советам дилетанта можно не прислушиваться :hi: ).

В принципе я тоже за такие цвета...т.е цвет пола должен быть созвучен цвету столешницы??? я вас правильно поняла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще затык в цвете стен!, планирую точно в цвет плитки...не скучно ли будет? Сегодня муж глядя на проем в " столовую зону" спросил...- не маловат ли проем??? Я почти упала в обморок, так как я МЕСЯЦ просила проем как можно шире!, на что мне был дан ответ, что дом развалится!, а теперь видите ли представив остров в нашей кухне, он решил, что пространство должно быть более объединено. Девочки, как думаете? Стоит ли разводить опять страшную грязь со штукатуркой, и тд итп ради одного метра в проеме? или оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я тоже за такие цвета...т.е цвет пола должен быть созвучен цвету столешницы??? я вас правильно поняла???

Абсолютно верно. Лично для меня дубовая доска не идет ни в какое сравнение с плиткой ( а выбеленый дуб моя мечта, себе такой хочу. Правда под шкафчики планирую плитку тк если какая течь , то под цоколем бысто не обнаружишь паркет жалко а с плиткой ничего не будет. Но эт только мои заморочки).

По поводу проема : на 2 фото кажется чуть маловат, на 3 вроде гуд. Лично я бы хотела чуть расширить ( где 1.10) чтобы траектория была симметричной и взгляд падал на центр стола а не в угол. Как то так.

post-110606-0-15549000-1401822638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Лично для меня дубовая доска не идет ни в какое сравнение с плиткой ( а выбеленый дуб моя мечта, себе такой хочу. Правда под шкафчики планирую плитку тк если какая течь , то под цоколем бысто не обнаружишь паркет жалко а с плиткой ничего не будет. Но эт только мои заморочки).

По поводу проема : на 2 фото кажется чуть маловат, на 3 вроде гуд. Лично я бы хотела чуть расширить ( где 1.10) чтобы траектория была симметричной и взгляд падал на центр стола а не в угол. Как то так.

post-110606-0-15549000-1401822638_thumb.jpg

MariLi спасибо, вот он то же и говорит...придется прислушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом полностью деревянный, стены брус, пол доска!, кстати, фасады кухни из массива дуба..

Я далеко не специалист, но голосую за клеевую пробку. Планирую постелить такое покрытие у себя на кухне, а будет возможность (дорогое удовольствие) и квартиру всю застелю. На сколько я знаю её можно укладывать на фанерную доску, если нет стяжки и т.п., т.к. она (фанера) служит выравниванием пола, а пробке нужен ровный пол. Такое покрытие ни в какое сравнение не идет с керамической/керамогранитной плиткой, т.к. оно теплое, приятное и не боиться воды!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка???? А как она моется? Кухня все таки...я с пробкой не сталкивалась, в выходные поеду по магазинам, обращу внимание и на пробку. Спасибо за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка???? А как она моется? Кухня все таки...я с пробкой не сталкивалась, в выходные поеду по магазинам, обращу внимание и на пробку. Спасибо за ответ!!!

Моется и воды не боится, но только КЛЕЕВАЯ, которая именно клеиться вот статья (первая попавшаяся, таких многоhttp://mymansion.ru/remont-pola/kak-vyibrat-probkovyie-polyi-plyusyi-i-minusyi-probkovogo-pola.html). Стоит дорого+клей и лак, НО как пишут (я только планирую и на 90% уверена, что будет именно она) она практически идеальна для кухни. Я не люблю холодные поверхности.. под плитку керамогранитную нужен подогрев, а это "хорошо" скажется на потреблении э/э. Сейчас у меня лежит ламинат.. теплее чем плитка в разы, можно купить очень даже бюджетно, но боится влаги (это не говорит о том что полы страшно мыть, нет, просто если вода постоит долго и много то ламинат разбухнет, т.к. по сути он же бумажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×