Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MargoL

Home sweet home - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Плюс сегодня полазила по ТК Твой дом и обнаружила там детскую мебель Инфинити, детская Вивальди меня привлекла, выглядит вот так - она модульная, по сути как икеа, но тут дсп. Отзывы надо почитать и быстро подумать, так как сейчас можно скидку получить, хотя может и потом они будут. Никогда этой мебелью не интересовалась:

так, не смогла скопировать, почему то с сайта не выдает разрешение jpg, а другое тут не грузится.

Вот ссылка, кому интересно. http://www.inf-meb.ru/detskie/detskaya-vivaldi/kompozitsiya-1-detskaya-vivaldi-detail.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот такй вариант - может маленькой его купить? почему то сохраняется только в bmp(((

link http://www.inf-meb.ru/detskie/detskaya-vivaldi/kompozitsiya-2-detskaya-vivaldi-detail.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavandule, спасибо!! Так, к сожалению не подойдет. Камин угловой либо такой прямой, как вы сделали, но с упором в угол на той стене, стояк вытяжки дымохода там. Телевизор на этой же стене. Я писала на прошлой странице, что телевизор выведен на стену справа от входной двери - по сути на стене с дверью и камином - между ними. Так сделано было осознанно, хотели , чтобы при просмотре телевизора был камин в поле зрения.

Диван соответственно должен быть ориентирован на тв и камин - поэтому ищем угловой ( вчера фото выложила, что то подобное).

Люстр две. Понравилась стена на вашей расстановке слева от двери. По рисунку близко они так к двери, возможно стоит их сдвинуть все по стене с углом, но тогда симметрия потеряется(. Возможно, это не так критично, если и диваны будут не по линии, а смотреть на камин.

Подскажите, вот светильники на стене - их на каком уровне обычно выводят? Понравилась идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavandule, спасибо!! Так, к сожалению не подойдет. Камин угловой либо такой прямой, как вы сделали, но с упором в угол на той стене, стояк вытяжки дымохода там. Телевизор на этой же стене. Я писала на прошлой странице, что телевизор выведен на стену справа от входной двери - по сути на стене с дверью и камином - между ними. Так сделано было осознанно, хотели , чтобы при просмотре телевизора был камин в поле зрения.

Диван соответственно должен быть ориентирован на тв и камин - поэтому ищем угловой ( вчера фото выложила, что то подобное).

Люстр две. Понравилась стена на вашей расстановке слева от двери. По рисунку близко они так к двери, возможно стоит их сдвинуть все по стене с углом, но тогда симметрия потеряется(. Возможно, это не так критично, если и диваны будут не по линии, а смотреть на камин.

Подскажите, вот светильники на стене - их на каком уровне обычно выводят? Понравилась идея.

Что касается высоты установки светильников, то все зависит от конкретного случая. Это ссылка на сайт, где все популярно описывется:

http://lampoff.ru/prakticheskie_sovety/25.html

Насчет камина и телевизора - хотелось добится симметрии и разнесения акцентов, чтобы все не было сосредосточено на одной стене.

Еще подумаю

Не совсем поняла как хотите поставить диван: если на противоположной от телевизора и камина стене, то, учитывая ширину комнаты, смотреть будет далеко.

Вы сами можете в самом простом Paint, скопировав 1-й план, попытаться подвигать мебель. А вообще лучше осилить sweet Home

http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки!!! Про светильники сейчас прямо прочитаю за завтраком. Камин и телевизор уже не сдвинем. У нас пропал 3х электрик, опять надо искать, это ужас просто, этот запил и отключил телефон(( отступление.

Диван не прямо к стене, а как бы посередине. На той стене думаем, может как то фальш окно можно сделать. То есть текстиль как на окне и рама декоративная, может в расу фреску какую.

Sweet home , конечно, хорошо бы! Но на рабочий ноут не возможно ничего поставить! Даже скачать не дает ничего, нет прав у меня, а на яблочной продукции это вообще не возможно ( айпед/телефон). Поэтому по старинке на бумаге рисую в клеточку, в свободное от беготни по стройке/леруа/мебели(.

Надо бы, конечно!

Еще, возможно, посоветуйте по стенам. Стоит ли как то делить низ/верх стены. Покраску не хотели. Либо однотонные обои под венецианку, либо обои внизу одни, на высоте 1м( может по поводу этой высоты тоже есть доступное об'яснение) к ним другие. Стыковку не через бордюр обойный, а через широкий настенный молдинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите делать фальш окно, то наверное лучше на противоположной настоящему окну стене. И не с драпировками, а застекленное зеркалами. Или вообще обойтись большим зеркалом. Стены бы не разделяла. Можно обои или под покраску, что более универсально и легко меняется. Можно выделить одну стену - другим цветом или фильдиперсовыми обоями. Молдинг-плинтус - гипсовый или пенополиуретановый имежду стеной и потолком, потолочная розетка/и для люстры/р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, от идеи фальш окна следует отказаться( кк то у меня это не визуализируется в сознании.

думаю - может купить в гостуную 2 дивана - один 2й и один 3й и расположить их один лицом к окну, другой напротив тв, а к камину кресло?

что такое фильдиперсовые обои?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то с детских перешли к гостиной обратно, сегодня вот такой чертежик мне набросали и я подумала, что наверное вернее всеже 2 дивана поставить, помогите этот рисунок в программе спец создать)). В одном из рисунков изображен потолок - точечные и выводы под две люстры.

post-96345-0-36350800-1375198259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
×
×