Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karuna

Помогите определиться с выбором унитаза

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема выбора унитаза. После отсеивания осталось три варианта: IFO Uniquie, IDO Ария и Vidima Sirius. Поделитесь, пожалуйста, мнениями/впечатлениями о перечисленных моделях. Буду рада любой информации, даже субъективным ощущениям от эксплуатации :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирая купила производителя нашего - Santec. Пользуюсь уже три года никаких проблем, а гарантия у них 5! Очень советую и ничуть по дизайну не уступает многим буржуям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два санузла в одном и втором унитазы и умывальники фирмы видима унитаз сириус очень доволен.С уважением Алех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад был ремонт в с/у. Была куплена Видима. Выбор был сделан, во-первых, потому что он очень компактный, а во-вторых, понравился по форме.

Ну, что я могу сказать: проблем со всякими там брызгами во время непосредственного использования :( почти нет (на работе стоит IDO - брызгается). Единственно, когда идет спуск, напор воды такой большой, что капли воды взлетают очень высоко и долетают аж до керамического сиденья (иногда).

Потом, у меня почему-то льется, хоть и маленькой струйкой, из бачка вода (в состоянии покоя), а из-за этого образовался ржавый поддек на поверхности слива.

Но, тут ко мне приходили рабочие по поводу проверки правильности прокладки канализации, и вынуждены были временно снять и подвинуть унитаз - так вот, после этих "манипуляций" подтекать вода из бачка

почему-то перестала :-)

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDO Ария отличный унитаз.

Жесткая сиденье-крышка.

Надежный механизм спуска воды.

И цена хорошая (4400 р.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но, тут ко мне приходили рабочие по поводу проверки правильности прокладки канализации, и вынуждены были временно снять и подвинуть унитаз - так вот, после этих "манипуляций" подтекать вода из бачка
почему-то перестала :-)
___________________________________
как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...


Так вы таки преодолели вашу сантехникобоязнь :-) ? И как, перестала у вас вода из ванной подниматься после визита рабочих?
За впечатления от унитаза большое спасибо, я как раз склоняюсь к Видиме, а вот мои муж и прораб почему-то настроены по отношению к этой самой Видиме скептически :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ифо Юник, нравится дизайн и унитаза и сидушки. Кстати, многие прежде чем купить садятся на сидушку, чтобы проверить, удобно ли им будет, ведь это самое у всех разное по размеру и форме :( Еще мне понравилось в Юнике, что кнопка слива цельная, на один режим, может и не экономично это если стоит счетчик воды например, но мне всегда нравились простые решения, они долговечнее.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном санузле стоит Ifo Cera, обошлась около 6 тыс. с жестким сидением, в другом Jacob Delafon Patio, примерно за 5 200, покупалось все полгода назад в "Акване", в Питере. Вывод - оба аппарата вполне приличные, но Делафон лучше по всем параметрам, тише, красивее, меньше брызгает, лучше смывает при меньшей цене.

Хотя стоящий на другой квартире более дорогой Делафон серии Одеон имеет один серьезный недостаток, если забыть крышку поднятой, она обязательно упадет сама по себе с жутким грохотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×