Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олеся75

Как быть с затиркой в ванной?

Рекомендуемые сообщения

Мастера положили плитку, но когда начали затирать, то эта затирка слегка размазывается по плитке, т.е. плитка теряет свой первоначальный вид. Вопрос в том, или этих мастеров переучивать затирать, или найти плиточника, который согласится только на эту работу. Есть ли какая-то методика затирания, так, чтобы плитка оставалась чистой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Есть способ затирать без размазывания по плитке, но, по-моему, далеко не самый лучший, так что пусть размазывают.

_Если эта роба качественная, то нужно дождаться, пока посветлеет от высыхания (4-6 ч) и затереть по сухому жёсткой СУХОЙ тряпкой, чтобы не проваливалась в швы и не портила их. Если роба обычная, то можно это сделать и назавтра-послезавтра.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет ничего страшного, после окончания работ ее легко можно удалить с поверхности влажной тряпкой (даже через несколько дней).

Не сомневайтесь плитка будет выглядет не хуже новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос: а как быть если после затирки прошло месяца два? Силитом, например, можно снять? А то я просто мокрой абразивной губкой попробовала - не берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот у меня вопрос: а как быть если после затирки прошло месяца два? Силитом, например, можно снять? А то я просто мокрой абразивной губкой попробовала - не берет...


если нельзя удалить губкой, значит это скорее всего не затирка, а раствор (на который плитку ложили) остался.
Выход только один - брать шпатель или т.п. и аккуратно соскребать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет! Какой раствор - что ж я затирку от раствора не отличу?(Что-то смайлики не работают... ) Затирка Fugabella жасмин польского производства, по лицензии швейцарии кажется. Так вот когда ею затирали, видимо не жалели, остались разводы, я еще тогда мастеров ругала, чтобы оттирали лучше. Но на них где сядешь, там и слезешь... Вот о чем речь. Ее как стереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Скорее всего, это как раз затирка акриловая. Через два месяца можно только брать шпатель и скрести, скрести, скрести...

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж так, то шпатель это механическая очистка, то может есть более щадящие методы? опять же типа абразивной мочалки (эта та, где одна сторона поролон, а с другой какая-то ткань абразивная) и плюс силит например. Плитка матовая, поэтому я не сильно расстраиваюсь, разводы как бы от извести, если намочить их не видно, но при высыхании опять проявляются. (Боюсь что шпателем я ее поцарапаю...)Да еще забыла. почему меня это так беспокоит, плитка 30x40см, разбитая на сегменты примерно 5x10см, вот эти то прямоугольнички все и затирали. Поэтому так ее много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я думаю, что всё-таки химией не стоит пробовать. Ведь и в швах затирка тоже повредится, хотя, наверное, легче заново затереть швы. С плиткой ничего не случится, если попробуете соляную кислоту. Цементный раствор она разъедает, а вот замазку не пробовали ни разу, поскольку ни разу её не оставляли невычищеную. Сообщите потом о результатах.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "Delta Plus" - продукцию фирмы Kerakoll, как и Ваша затирка. Превосходно очищает швы от загрязнений, в т.ч. и от лишней затирки, не разрушая глазурь плитки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×