Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetenkaya

Квартира №21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать перепланировку квартиры. Хочу чтобы была кухня-гостиная и 2 спальни. В ванной поставить небольшую душевую кабину, ванную, стиралку, раковину, сушилку (змеевик, кто как называет).

Думая о перепланировке хотелось бы сразу иметь план расстановки мебели и кухонного гарнитура в кухне-гостиной. Там хочу чтобы обязательно были холодильник, посудомоечная машина, микроволновка, духовой шкаф, варочная поверхность(электроплита), вытяжка; диван, телевизор, и возможно какая-то мебель типа стейка. Если ещё что-то поместится :)) могу рассмотреть. Интересны любые варианты.

Балкон хочу, чтобы оставался балконом, так как вещи все-таки сама стираю и сушу, а не в прачечную отношу.

Квартира находится на 5м этаже 24 этажного дома. Дом - свечка, то есть один подъезд.

post-96262-0-42048300-1374746068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант. Но такую планировку придется согласовывать в два этапа: в начале объединить кухню и комнату, затем выделить спальню. По закону нельзя расширять кухню за счет жилого помещения. А вот объединять с ближайшей комнатой, почему-то можно. Вход в спальню можно сделать и с другой стороны телевизора, но тогда шкаф будет короче.

У вас какой этаж? Если первый, кухню можно перенести куда угодно, а из кухни сделать спальню(при согласовании обозвать кабинетом, потому что спальня не может находится под кухней). Еще можно подумать о переносе кухни в коридор, но пока нет времени, позже нарисую, если кто другой не нарисует.

post-44491-0-10783800-1374752287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в варианте Мирсветл уменьшить детскую, сделав коридор, а оттуда уже вход в родительскую спальню. Так будет кухня-гостиная изолирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант:

post-75908-0-44024000-1374755319_thumb.jpg

Я не могу понять, что за перегородка стоит между коридором и стеной на которой телевизор висит.?? или это просто случайно продублировалось?

Конечно не хочется коридор, чтобы за счет комнат он увеличивался.. Но вот такой вариант впервые рассматриваю.

А если сделать все-таки кухню проходную, поставить раздвижную дверь в спальню, то возможно ли будет диван поставить слева, но не возле окна а со стороны вход? отступив от двери в проходную комнату??А диван взять не угловой, а просто тройной и кресло. Телевизор повесить на стенку возле балкона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место?

post-75908-0-32910900-1374772319_thumb.jpg

Если оно, то там гардеробная (или постирочная, или кладовая, или туалет можно сделать). Можно увеличить нишу, где тв висит и организовать там обеденную зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место?

post-75908-0-32910900-1374772319_thumb.jpg

Если оно, то там гардеробная (или постирочная, или кладовая, или туалет можно сделать). Можно увеличить нишу, где тв висит и организовать там обеденную зону.

Да именно это место.. Спасибо за разъяснения.. Я думаю над вашими предложениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вариант с расширением кухни за счет жилой площади и расширением с/у за счет коридора. В с/у нашлось место для душевой и пенала. Стиралка под одной столешкой с раковиной

post-44491-0-01118100-1374828896_thumb.jpgpost-44491-0-19069900-1374828899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×