Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gabba

Квартира в стиле икея- с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Простите за миллион вопросов, в голове каша.

В наличии 3х комнатная квартира, 60м2 в Зеленограде. Осенью планирую сделать ремонт, необходимо поменять полы,стены, ванную, мебель. Хотелось бы квартиру в стиле Ikea, современную, симпатичную и недорогую. Посоветуйте, пожалуйста, с чего все начать? Сначала нужно дизайнера найти? Могли бы кого-либо посоветовать? Будет ли человек ездить из Москвы до Зеленограда для авторского надзора? Сколько будет стоить дизайн и ремонт в среднем (эконом)?

PS/ Мне 22 года, я совсем во всем этом не разбираюсь,читаю формуы,но информации очень много и не могу разобраться в порядке действий и как выбирать дизайнера- цен в открытом доступе ни у кого нет, а по картинкам портфолио все хороши. И тоже самое с бригадой рабочих - как понять что цены адекватная и меня не обманывают?

Буду очень благодарна если расскажете как все было у вас, как проходили все этапы от задумки до воплощения и на сколько $ потянуло)

Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. С планом кв и желание перепланировки, стилями и цветами заказать дизагнер-проект в 3д с применением мебели икеа и эконом-вариантами материалами для чистовой отделки. (поиск в инете по словам заказать дизагнер-проект в 3д;)). Я из Питера, у нас такой проект, как эконом вариант стоит порядка 50000. Для осуществления авторского надзора и ведения проекта под ключ сумма явно больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. С планом кв и желание перепланировки, стилями и цветами заказать дизагнер-проект в 3д с применением мебели икеа и эконом-вариантами материалами для чистовой отделки. (поиск в инете по словам заказать дизагнер-проект в 3д;)). Я из Питера, у нас такой проект, как эконом вариант стоит порядка 50000. Для осуществления авторского надзора и ведения проекта под ключ сумма явно больше будет.

спасибо за ответ!

я рассматривала 3д проект, но как потом самостоятельно подбирать по цветам материалы отделки? умаешься) это ж ничего общего мне кажется в итоге не будет иметь с задумкой. В таком случае ведение под ключ- это необходимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabba, нормальный дизайн-проект подразумевает не просто абстрактные картинки, а ведомости отделочных материалов, оборудования и мебели, с ориентировочными ценами.

вы уверены, что самостоятельно не справитесь? стиль икея не очень сложный, открывай каталог и копируй, на экспозициях в самой икее готовые варианты обстановок. в "школе ремонта" тонна проектов на основе икея, посмотрите на сайте.

вам главное найти грамотного прораба с добросовестной бригадой, чтобы он взял на себя технические моменты. а если нет перепланировки, то имхо, дизайнер вам не нужен, просто трата денег на ненужные картинки.

дизайнер нужен, когда перепланировка, сложные архитектурные решения, небанальное декорирование. а вы 50 тыр лучше на сантехнику более качественную истратьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже кажется, главное - найти хороших рабочих, лучше по знакомству, записаться к ним заранее (о классе говорит и очередь заказов) - это на черновые работы и отделку. А уж мебель в стиле Икея - вряд ли дизайнер даже возьмется за такое, дизайнеры любят нестандартные решения. С Икеей - сначала составляете все в планировщике икейском, затем приходите в Икею и покупаете все по списку. Предварительно смотрите обстановку в икейских комнатках - там же все уже готово. Что понравилось, то и загоняете в планировщик, чтобы подошло по размерам.

А уж авторский надзор... Люди, которые заказывают авторский надзор, обычно покупают гораздо более дорогую мебель, чем в Икее. (а вот у нас местная икейская мебель - которая подешевле, так вообще черте что, а подороже - получше, но тоже не айс, лучше уж за такие деньги более качественное купить). Люди используют икейскую мебель, но часто ее дорабатывают, переделывают... И не забывайте, что в их каталоге все выглядит намного более симпатично, чем в действительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Ничего не умаетесь: к картинкам будут сметы материалов и изделий чистовой отделки и реальной мебели с ценами;) . Я смотрю Вам уже ответили и начало положено, вперед и с песнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! тогда склоняюсь к тому что сначала сделать ремонт, а под него подобрать мебель? тк если сначала все подобрать по цветам, то вдруг по факту через полгода ремонта в икее ничего нужного мне уже не окажется?

и соответственно как выбрать в каких тонах делать ремонт, не зная какая потом мебель будет??

аа мой мозг )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, чтобы делать ремонт, надо сначала нарисовать план квартиры в масштабе и расставить мебель (это все делается в икейском планировщике, раз вы решили икея). Это надо для разводки электрики, где сделать розетки. Раз не новостройка, то сантехника у вас уже разведена. Электрика нанимать отдельного или в составе бригады.

Но в икее не настолько часто меняется ассортимент, и если что-то исчезает, на его место производится другое аналогичное. Так что тут вы не особо рискуете. Ваша основная задача - вместить нужную мебель (хотя бы ориентировочно).

Если будете обращаться к дизайнеру, вы должны рассказать, какое настроение хотите, какие картинки вам нравятся, какие цвета вы хотели бы видеть, кто будет жить, что надо обязательно расставить... ***ну а если вы ответите для себя на эти вопросы, а на них все равно придется отвечать ;) то, может вам и дизайнер не понадобится...

Ну даже если дизайнер, вы ей все рассказываете, она вам рисует (там целый комплект планов, начиная с разводки электрики... - но если вы посмотрите темы на форуме - девочки сами делают, ничего особо сложного, главное, знать, куда выводить розетки и выключатели и сколько). И еще она должна составить список материалов, которые вам необходимо купить (доступных и с ценами, которые вас устроят). Опять же, декоративные материалы вы можете подобрать и сами, а черновые материалы вам скажет и даже закупит бригада (т.к. они работают с определенными материалами... вам только надо проконтролировать, что они качественные... поэтому главное - найти хороших отделочников...)

Вариантов мебели не так и много на самом деле. Опять же, вы же хотите икею - там же раз-два и обчелся. Вы их шоу-комнаты видели? Что-то понравилось? Вот и копируйте, как там.

Самое главное, втиснуть это в план вашей квартиры. И помните, что лучше сделать нейтральную основу (поизучайте тему про скандинавские интерьеры), а там уже и мебель подойдет, и текстиль будете искать уже по готовому интерьеру. Сразу все не продумать... (дизайнер продумывает... но часто получается по факту совсем не так, как на картинке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTTP спасибо за развернутый ответ!

а вы не знаете, бывают ли такие люди (дизайнеры?), которые сами будут ходить по икее и собирать все кучи мелочей, как на выбранной мною шоу-комнате(типа коврики, цветочки, шкафчики и т.п.)?

сама креативить не хочу и тратить времени много тоже на поиск всего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×