Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iduckling

Удобная и современная кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Молодой семье из 2х человек хотелось бы получить совет по поводу предполагаемой кухни-гостиной=) Собираемся в ближайшее время купить квартиру в новостройке. Начинаем думать над планировкой уже сейчас. Помогите разумно визуально разделить пространство кухни, гостиной и дивана с телевизором.

Прикрепляю план предполагаемых стен и мой вариант расстановки мебели. (3я картинка - план застройщика - внутренних перегородок в реальности нет)

Спасибо заранее за ответы.

post-96250-0-74560500-1374738572_thumb.jpg

post-96250-0-52420700-1374738573_thumb.jpg

post-96250-0-22783300-1374738574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не нравится. План застройщика лучше. Вы из нормальной гостиной оставили закуток, а полквартиры перенесли в коридор. еще и дверь в туалет теперь ведет прямо из кухни. Вам точно никто не утвердит такую перепланировку. Пока не поздно, подумайте о других вариантах. Откройте тему в перепланировках, вам помогут найти лучший вариант, если вас не устраивает то, что есть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменили планировку. Вроде бы так лучше. прикрепила свой вариант расстановки мебели в кухне. Может есть еще идеи?

post-96250-0-38040600-1374915817_thumb.jpg

post-96250-0-09844900-1374915818_thumb.jpg

post-96250-0-17589200-1374916070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ваши планы излишне надуманы. Ведь можно и по минимуму.

Если необходимы кроме спальни отдельные помещения, то оставьте план застройщика.

Если хотите объема и простора, объедините кухню с гостинной и, если так необходим кабинет(?), найдите место рабочему столу.

post-80444-0-85267800-1374931504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельная комната действительно необходима. А последний план оправдан желанием устроить кухню-гостиную в большей комнате. Да и перепланировка получается не очень большой, и кухонное оборудование не переносится за пределы кухни по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант намного лучше. И две отдельные комнаты есть, и просторная гостиная с кухней, и все хорошо освещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×