Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novosel

как правильно установить унитаз?

Рекомендуемые сообщения

Получил новую квартиру без отделки. Туалет - только голые стены, на полу - неровная бетонная стяжка. Подскажите пожалуйста, уважаемые профессионалы ремонта - как правильно установить унитаз? Можно ли сделать так, как советовали продавцы - положить кафель и прямо на него прикрепить болтами унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и нужно сделать, только учтите, что болты крепления иногда идут под противоположно разными небольшими углами, так что если просверлить вертикальные отверстия под крепеж, и перетянуть болты, унитаз может расколоться. Так что примерьте болты перед тем как сверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую воспользоваться пластиковыми дюбелями фирмы "Mоngo", они прекрасно центруют саморезы, не проворачиваются и выдерживают метрическую резьбу. Саморезы лучше брать оцинкованные американского стандарта "под шестигранник", они гораздо удобнее(не срываются)и пластиковая шляпка на них лучше держится.С уважением.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 30, 2003 05:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрутить не проблема, самое главное не пропереться с канальей, вот буде весело докупать гофру. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подумайте о соседях снизу (конечно, если они есть), установите между полом и унитазом прокладку эластичную. А то у меня соседи сверху когда писают, слышно по всей квартире. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А еще подумайте о соседях снизу (конечно, если они есть), установите между полом и унитазом прокладку эластичную. А то у меня соседи сверху когда писают, слышно по всей квартире. :(

Так, может, у них просто унитаза нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейник, вот это прикол :( :( :(

А то думаю, чё это меня соседи нехорошо обзывают. :(

Спасибо, тоже на будущее учту.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейник, а вы скажите соседу-Не льсти себе, подойди ближе к толчку.Может тогда проблема разрешится.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, что я не знаю точно, какие именно соседи гадят. :) Надо отрыть поэтажные планировки, а что-то лень. Дело в том, что шум идет по перекрытию, и разносится весьма далеко. Унитаз у них видимо без полки, поэтому и эффект.

И потом, ладно, мужику можно табличку сделать. А женщинам что, ниже садиться что ли? Или уровень воды в унитазе поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×