Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergss

Планировка 1.5 комнатной квартиры с длинной проходной комнатой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот здесь я не совсем понимаю - зачем заранее ставить крест на своих силах и возможностях?

Настраивайтесь и соответственно планируйте, организуйте свою жизнь так, чтобы через 6 лет вы смогли не отселить ребенка на кухню, а переехать в квартиру побольше и выделить ему комнату

Девушке я, может, этого бы и не написала, но вы-то мужчина, семья будет от вас зависеть. Так что пока не ломайте голову с кухонными перегородками, работайте, и только при неудаче, если ничего не сложится, других выходов не будет, то форум вам поможет не только дочку-сына разместить, но и внуков :fund02025:

как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

тут в эту бы сначала переехать...

а вообще да - это был бы самый лучший вариант, конечно.

но то когда еще будет, а сейчас нужно максимально быть готовым к тому, что есть, что уже неплохо, если учесть, что многие живут втроем в коммуналках по 15-18 квадратов или снимают однушки у хозяев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

тут в эту бы сначала переехать...

а вообще да - это был бы самый лучший вариант, конечно.

но то когда еще будет, а сейчас нужно максимально быть готовым к тому, что есть, что уже неплохо, если учесть, что многие живут втроем в коммуналках по 15-18 квадратов или снимают однушки у хозяев...

30-тник это уже почти совсем пора готовиться к расширению семейства (это я по себе меряю, про внуков уже все уши сынкины прожужжала)... так что дууумайте и про расширение жизненного пространства на тот случай, если вас будет двое или трое... вдвоем-то и в однухе нормально... а втроем уже без перепланировки в этой квартире будет непросто... проще всего будет делить комнату раздвижными дверями - у окна деть, в глубине взрослые... а гостиная тогда совсем на кухню пересЕлится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и предлагаю сделать резервный доп.проем из кухни в гостиную, чтобы не вышло - дите живет на кухне, где празднуют праздники и готовят есть, а родители шикуют в 20метровой комнате... у моих знакомых обычно так: папа уходит жить на кухню, а мама с ребенком шикует в 20метровой комнате)...

если планируешь делать ремонт сам и стены из газосиликата - то вырезать проем болгаркой труда не составит.... другое дело проект....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут сайт смотрел?

обязательно посмотрю, но позже - на работе этот ресурс блочится

об вырезании дополнительной двери между кухней и комнатой - это нереально, та стена несущая и дверь можно было только перенести (когда только строили дом), выдолбить еще 1 проем нельзя - я узнавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×